Религия, вера
Если в аду нету телесного контакта и телесных ощущений, то какие чувства, звук или что будет иметь значение и силу?
Либо это будет уже проложенные на земле как по рельсам слова, и выражения и мысли которые будут сами говориться как бы или что? Там иметь значение будут только слова или что?
Душевные муки намного хуже физических....
Значение и силу будут иметь душевные ощущения
Наоборот, в Аду физические ощущение имеют огромную силу.
Физические тела живых существ в зависимости от уровня развития делятся на пять уровней, согласно пяти первоэлментов: тело Земли, тело Воды, Тело Огня (плазма), Тело Ветра (энергии ядерного синтеза) и Тело Пространства (энергии квантового поля).
Люди и животные имеют тело Воды, поэтому человеческие тела более половины состоят из жидкостей и вода жизненно необходима каждому человеку.
Тело Адских существ и Претов состоит из элемента Земли, т. е. с преобладанием грубых элементов, поэтому их телесные ощущения гораздо сильнее, чем у людей.
Ангелы в зависимости от уровня развития имеют тело Плазмы, тело Ядерного синтеза или Тело Квантового поля.
Поэтому Ангелы живут очень и очень долго.. на каких-то Высших Небесах жизнь может продолжаться бесконечно. Т. е. невозможно подсчитать сколько времени..
Так думать правильно.
Нет никакого ада.
темнота, тишина, бесчувствие - и так целую вечность, врагу не пожелаешь такой загробной жизни
Люди сами выбирают, жить им в раю или в аду. Но почему то большинство выбирают ад. В аду жить легче, потому что что бы жить в раю, нужно приложить некоторые усилия. Это конечно не ответ на твой вопрос, так я имею ввиду тот ад, который устроили себе люди живя на земле.
Кто хочет ада, тот его добьется; а если серезно, то нет ни рая ни ада.
У индусов раньше считалось что после смерти человек продолжает вести такую же жизнь в царстве бога смерти Ямы, где он воспринимает всё так же как и в этой жизни, это касается и чувств, а в христианство такие верования, с небольшой корректировкой про пытки в аду, видимо попали из язычества, как и сарматские орнаменты. Вряд ли верующий сможет процитировать отрывок из библии где говорится про адские пытки.
Невзоров хорошо подколол.
https://www.youtube.com/watch?v=UVNPTKp2T_Y
Невзоров хорошо подколол.
любовь испытывал? ненависть? зависть? после смерти они будут преобладать, им тело не нужно
Вообще - то, в ад и рай люди попадут только после воскрешения и Судного дня.