Религия, вера

Если абстрагироваться от всех чувств(звук, зрение, тактильные чувства и тп), можно будет войти в контакт с богом?

А зачем абстрагироваться? Бог недалеко от каждого из нас.
Миш@ня Трикоз
Лучший ответ
Бахыт Еспенбетова Деяния 17:27 (красава)
для начала, написать слово Бог с большой буквы.
:)) НЕТ!
Роза Свамбаева
Духовное познается духом.
Тактильно и зрением не получится.
Думаю, что нет, так как известно, что некоторые больные, лишённые чувств, не имеют сознания.
Некоторые стимулируют шишковидную железу.
Проверь
Если сможешь задерживать дыхание на 3 часа-увидишь Бога в своей груди.
Aruuke... Muktarbekova...
В контакт с Богом входят в Святом Духе!
И вот кто Божьего Духа не имеет, тот и не Его.
Послание к Римлянам 8:9
Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Божий Дух надо заиметь, тогда и будет возможно знакомство с Богом!
Когда абстрагируетесь от всех чувств, то отключитесь от ума и войдете в медитативное состояние, если будете погружаться в это состояние, то дойдете до осознания своего Истинного Я и уже от своего Истинного Я сможете подняться к божественному.
Главное абстрагироваться от мысленного потока ненужного и тогда можно будет смотреть сквозь то, что ранее привлекало внимание и не слышать того, что не нужно и тогда прийдет мысль благая, а это уже первый шаг на пути к Нему.
Рома Коротков
Елена Захарова к кому нему?
Всё гораздо проще. Бог, для того, чтобы мы могли войти с ним в контакт, оставил нам Библию: "Ведь то, что можно узнать о Боге, не скрыто от ... людей - Бог им это открыл " (Библия, Римлянам 1:19).
Паша Миронов
Бог слышит тех кто исполняет волю Его. Живите по заповедям)
Zhanna Serikbaeva