Религия, вера

доказано, что бога нет но вера в него остается сильна! почему?

Татьяна Лелюк
Людям нужно во что то верить, иначе нет смысла для некоторых
Kanat Pialiev
Лучший ответ
Никто этого не доказывал. Наука такими глупостями не интересуется. Бог вообще не подлежит доказательствам, это предмет веры. А вера - это эмоция, а не разум.
нет Бога кроме Аллаха... и никто ещё не доказал обратное... слава и хвала!
Не доказано, ибо тот, кто доказал бы это, сам стал бы всемогущим, вездесущим и всеведающим и сразу же заменил бы собой Бога.
Ата Буттаева
Кем доказано?
Доказано, что нет примитивного сказочного старика-волшебника!
Но это не единственная трактовка понятия БОГА!
Например, Боги древней Греции, Рима и Египта, доказано, - это остатки высокоразвитых жителей Атлантиды, Гипербореи и Лемурии. Они имели рост более 3 метров и жили по 900 лет. ("Бессмертные" Боги).
Гомер писал, что у Богов были самоходные тележки, развозившие пищу Богам, а хромому Богу Гефесту помогали ходить ЗОЛОТЫЕ СЛУЖАНКИ, подобные девам живым, которых различным трудам обучали Бессмертные Боги. (ИЛИАДА, глава "ОРУЖИЕ"). У них были чудесные кораблики, перевозившие Одиссея за одну ночь через море БЕЗ ПАРУСОВ И ВЕСЕЛ! ("Одиссея"). Они знали друг друга (Боги), хотя ни разу не встречались лично, но могли между собой говорить ("Одиссея")
Основу вечной философии составляют четыре фундаментальных положения:
1) Феноменальный мир материи и индивидуализированного сознания — мир предметов, животных, людей и даже богов — есть проявление божественной основы, в которой обретают бытие все отдельные реальности и вне которой их бы просто не существовало.
2) Человек способен узнавать о божественной основе не только путем умозаключений; он может постигать ее существование также посредством прямой интуиции, превосходящей дискурсивное мышление. Это непосредственное знание объединяет познающего с тем, что он познает.
3) Человек имеет двойственную природу, обладая феноменальным «эго» и непреходящей самостью, или внутренним человеком, духом, божественной искрой в человеческой душе. Человек может, если пожелает, идентифицироваться с духом и соответственно с божественной основой, имеющей тождественную или подобную духу природу.
4) У человеческой жизни на земле одно-единственное предназначение: идентифицироваться со своей вечной самостью и таким образом прийти к объединяющему знанию божественной основы.
Если бы учёные доказали что Бога нет, тогда бы сами в Бога не верили, но почему то большинство учёных, верующие.
Pavel Ludin
вообще то учёные не могут доказать что бога нет
Доказано наоборот... вот он субъективизм мнений)
Существование бога, как и любая нефальсифицируемая теория, находится вне компетенции науки.
Юлия
(КОРАН 21:30)
Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?
Доказать это никак нельзя