Религия, вера

Что будет если человек одержимый бесом выпьет святой воды?

Жанка ____
Через пару часов будет святая моча..
Стас Кустиков
Лучший ответ
Да ничего не будет, особенно, если без веры. Демонов-мучителей выгоняет вера в помощь Бога, а не какой-то там магический ритуал сам по себе, христианство не магия, в магию его превращают некоторые несведующие.
Кстати, сами бесы действуют на душу человека ровно настолько, насколько это им позволено Богом для оздоровления человека и познания себя, чтобы он, познав тьму, повернулся к свету, все мудро построено.
Алеся Мукисова (Григорьева) Может и мудро, но не слишком ли жестоко?
Немало ведь тех. кто накладывают на себя руки или вовсе сходят с ума, безвозвратно.
Какое ж тут научение, когда больше нет ученика?
Вода восстановит кристаллическую водную структуру тел и они будут ещё здоровше...
Есен Жалfас
как же он выпьет если одержим? не получится у него выпить, бес не даст ибо Святыней он изгоняется
Гулназ Атыхан Сей род изгоняется молитвою и постом
А бесы у всех есть, это наш змей искуситель, который не даёт слабодушным людям вкусить породы с Древа Познания. То есть ничего не будет, у Бога все продумано.
вода сожгет его изнутри и выпадут волосы
В Евангелии от Матфея читаем: «Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Матф. 17:14-21).

изгоняется молитвою и постом! про воду ни слова, значит пей хоть залейся и толку не будет
С№
Сардора №7
Будет икать.
Описается.
Нина Степкина
изжога будет
Asylhan Baijumanov
:))) вполне вероятно бес сразу же святым станет....
Оленька :*
Ирина Данилова ахахах) Святой бес)) прикольно звучит)
одержимый бесом никогда не будет пить святую воду. В Православной России всегда учитывали духовный аспект, чтобы проверить одержимый человек или просто психически больной перед ним ставили 10 стаканов со святой водой и один стакан с простой водой. Одержимый или бесноватый всегда найдет один стакан с простой водой и никогда не возьмет святую воду.
Valentina Rein
Сардора №7 брехня для верующих
Станет спокойнее.
Надо поставить опыт...
Мне сказали, что я одержим, пил, жив
Бесы только Духа Святого не выносят. Всем остальным не выгонишь. Ни исповедями, ни причастиями, ни молитвами. Библия нигде не говорит о таком. Только освобождение через тех кто ходит в огне Святого Духа. Все остальное не более чем имитация, бесы могут подыграть якобы они вышли. Я видел этот абсурд в православии когда одержимых крестом и библией по голове били, заставляли целовать иконы которые есть грех по библии. В таких заведениях которые отходят от учения библейского не может быть Бога изначально.
Ion Cociug
а где ты видел святую воду?)
New Life