Религия, вера

Я проверил, поискал - Бога не нашел.

Я - обычный человек. Однажды к ужасу своему, я во всей полноте осознал, что однажды сдохну! И охренел от ужаса, который привело за собой это осознание. Начал думать - как не сдохнуть. Лекарства от смерти нет и не будет, а даже если и будет - все равно рано или поздно погаснет солнце и все остальные звезды и все сдохнут. Не покатит такой путь. Куда бежать? Ага! Вера мне поможет, душа там говорят бессмертна, а Боженька ее к себе в Рай заберет, если правильно жить!
Да вот как-то неправдоподобно звучит, не видел я никакого Бога, не слышал, не чувствовал никаким местом, включая сердце. В церкви говорят - связь потеряна у тебя с Иисусом. Надо 3 дня попостится, молитвы почитать, каноны, потом исповедаться, затем причаститься и связь восстановится и Бога станешь слышать в сердце. Я все по чесноку, три дня без мяса, яиц, молока, телевизора, компа, соцсетей, секса. Молюсь 3 раза в день, между молитвами бормочу: "Господи Иисусе Христе помилуй мя грешного". Каноны прочитал. Стараюсь не обидеть никого, даже в мыслях. Изучил раздел молитвослова как к Исповеди готовиться. Три часа потратил, чтоб все понять и выписать. Сходил на вечернюю службу, на утренней исповедался. С трепетом жду Причастия. Ну сейчас то я связь восстановлю и все на свои места встанет. Съел тело Христово, запил Кровью, на вкус как хлеб и вино, но это же только кажется, на самом деле ангелы подменили хлеб и вино на тело и кровь. Разжевал, проглотил, поцеловал чашу. Ну СЕЙЧАС!!! ЖДУ! ЖДУ! ЖДУ! И!... ничего. Абсолютно, как будто просто хлеба с вином съел.
- Где вера?
- А ты верь и вера придет
- Гениально! Нужно лишь верить без веры и никаких противоречий!
Начал дальше рыть в интернете. Говорят надо Бога в себя пустить. Говорить: "Господи если ты есть, приди в мою жизнь" или как в Евангелие: "Верую Господи! Помоги моему неверию!". Ну я давай просить, честно, от всего сердца, приди Господи в мою жизнь, хочу волю Твою творить, хочу небесные богатства наживать, а не земные, т. к. сдохну и все пойдет прахом.
В общем Бог не пришел, не явил себя. Явил - это от слова "явно", не надо там бормотать, что я не заметил. "Явно" - значит заметно!
Какой я вывод могу к своему ужасу сделать? Либо его нет. Либо он меня не любит и ему на меня плевать, что противоречит и Ветхому и Новому Завету. А значит в них написано вранье.
У меня есть пасынок, даже не сын, и люблю я его меньше, чем любил бы сына. Но если бы он мне сказал: "Приди ко мне, мне нужна твоя поддержка, твой совет" - я бы пришел, СРАЗУ!!!
Дайте совет дельный.
Совет? Ну, что же, с богами ты разобрался верно, их нет. Не только того, которому ты молился. Это изначально выдумки, причем не слишком оригинальные - в древности не существовало прав на интеллектуальную собственность, людишки обожали красть друг у друга мифы - как результат в разных религиях могли оказаться одни и те же мифы, одни и те же события с разными персонажами, одни и те же ритуалы. Кто у кого что стащил, порой без бутылки не разберешься.
И уж конечно, никто из этих мифических существ не придет тебе на помощь, как ты своему пасынку.

Но вначале ты помянул, что боишься смерти.

Верно заметил:

"Лекарства от смерти нет и не будет, а даже если и будет - все равно рано или поздно погаснет солнце и все остальные звезды и все сдохнут."

Умрут все. Ты - всего лишь не исключение из правила. Ты распадешься в конечном счете на составляющие. Они послужат основой для чего-то еще. Если чего-то худшего чем ты - то это хорошо, ведь ты был не так уж плох!))) А если лучшего - значит, ты оставил после себя лучшее. И что самое главное - никаких переживаний отрицательного характера тебе не светит. Но все это - лишь неизвестной дальности будущее.
А что до момента сейчас... но сейчас-то ты жив. Вот и думай и действуй сейчас, о том, что сейчас. О живых думай. И пусть они о тебе думают. Тогда всякие дурацкие мысли о смерти уйдут.
Саша Степенев
Лучший ответ
Акгуль Уаисова Тоже не правдоподобно. Ты всего лишь набор клеток? Но каких клеток? Если тебе отрезать руку, то ты не исчезнет, и образ мыслей даже не изменишь. Ты мозг? Но какая из клеток этого мозга ты? Если тебе офигенный нейрохирург отрежет одну четверть твоего мозга ты останешься жив, если отрежет вместо первой четверти - вторую, третью или четвертую - тоже. Да, ты потеряешь какие-то моторные способности, способности восприятия и мышления, но ты - это будешь ты. И не важно какую часть мозга тебе отрежут, а значит мозг это только инструмент, а не человек. И меня пугает то, что будет после того как умрет мое тело. Я не знаю что за жизнь ждет меня без него. Может я навсегда останусь в последнем моменте жизни у буду вечно переживать предсмертную муку. Или буду вечным овощем как больные альцгеймером.
Бог поэтому и не пришёл, что вы отношения с Богом пытались выстроить по принципу Я тебе, ты мне, у Бога такой принцип не действует, когда сосредоточитесь на грехах своей души, попробуйте от них избавиться и увидите бесплодность своих усилий, и призовете Бога на помощь, вот тогда Бог и проявится
Irina Zhalnina
Акгуль Уаисова Оставление грехов требует оставления очень многого накопленного. И моих усилий не хватает на это без твердой уверенности в существовании Бога и правдивости Библии. И именно поэтому я прошу Бога явить себя. Я готов пойти за Богом, но не готов пойти за книжкой написанной неизвестно кем несколько тысяч лет назад. И почему принцип я тебе ты мне не действует? Иисус прямо говорил, что подавая нищему - вы мне подаете и воздастся вам за это на небе стократ.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Акгуль Уаисова Читал я и про буддизм. Но если я - это не я, то кто его читал? И кто сейчас с Вами разговаривает. И если я - это не я, то кто я? Одна из дхарм? Но какая из них? И с кем я тогда говорю, если Вы - это не Вы. С другой дхармой? По моему буддизм - большая глупость!
3 дня это мало..
Надо прилагать усилия до результата.
Мне гораздо легче, я могу чувствовать энергию и сразу реагирую на изменения энергии, когда Высшее существо приближается ко мне.
Это в Христианстве называется Благодатью.
Когда сердце как бы тает, тёплая энергия расплывается по всему телу и ты чувствуешь состояние блаженства и счастье.
На самом деле это просто в нашем сердце проецируется состояние души Высших существ.
Наши чувства и ощущения не индивидуальны.
Мы способны чувствовать окружающих людей или других живых существ..
Чувствовать их радость и счастье, чувствовать их душевную боль и страдания.
В этом смысле Бог и Ангелы не являются исключением.
Когда Вы раскаиваетесь от всего сердца, направляя сознание к Богу, то Бог обращает на Вас внимание и тогда Вы чувствуете его божественное влияние в изменениях в своём сердце.
Здесь должна быть серьёзность, открытость и усилия.
Без серьёзности не будет результата.
А если ВЫ закрыты и боитесь раскрыться, то тоже результат получить не получится.
А усилия это то, что движет нами. Без усилий вообще ничего не возможно сделать.
1. раскаяние.
2. молитвы.
посты как очищение, в принципе не плохо.
В йоге по этой теме используют шаткарму, пять упражнений для очищения, на мой взгляд более эффективная техника, чем просто посты..
Для усиления энергии используют множество техник, такие как асаны, праноямы или практики цигун и тайдзицюань..
Я сам занимаюсь много лет, мне это помогло.
Старайся!
Акгуль Уаисова Наверное вся загвоздка именно в раскаянии.
Но в чем я должен раскаяться?
В том что не верю в Бога, как следствие не верю Богу, не испытываю к нему любви и ищу правду на стороне?
Но для раскаяния необходимо самоосуждение и твердое намерение не повторять грех?
Но я не могу самоосудить себя, и нет во мне такого намерения. Бог нужен мне именно для того, чтобы эти вещи появились. А вы говорите, что без них не будет Бога в моей жизни. Замкнутый круг.
Есть и другие вещи, вред которых мне не очевиден и создается впечатление, что они нужны только Богу. И без знания о Нем я и в них не могу раскаяться.
Андрей Свиридов Хороший опыт.
ваши проблемы
Закон всемирного тяготения тоже не сразу нашли, а он был всегда))
Talgat Dzhanybaev
E.vl . тяготение было, а закона никакого не было))
Потерял человек кошелек ночью на дороге. Видит, в ста метрах фонарь светит, подошёл, и ищет кошелек. Нету и нету. А человек ходит и ходит, где падает свет, и причитает "Боже, я все сделал, как надо, вот, хожу, смотрю, а найти кошелек не могу!". Так и ты, ищешь Бога там, где тебе никогда его не найти. Не увидеть и не услышать. А там, где Бог рядом с тобой, ты говоришь, "это случайность", "я ни в чем не виноват!", "Я правильно все делаю, я праведник!". Хотя в Евангелии черным по белому написано "Чистые сердцем Бога узрят". Мне, чтобы увидеть Бога, понадобилось на исповедь не меньше тридцати раз прийти. И до сих пор совершенства не достиг и каждый раз Господь заново открывает мне не только себя, но и меня самого и мое несовершенство. Вера - это не явление, это образ существования. А если ты хочешь посмотреть на Бога, а жить как прежде, творя зло, то это невозможно.
Баглан Валиева
Акгуль Уаисова Ты не прав. Я не считаю себя даже близким к идеалам Евангелие (и да, я его прочитал). Я осознаю, что я греховен и что самому мне скорее всего со своей натурой не справиться. Но вот в чем дело. Чистота по Евангелие - это очень не практичная в земном мире штука. А тот уклад которым живу я - практичен, честен и по моему воспитанию - справедлив. И я не могу заставить себя оставить отлаженный уклад ради книжки, в которой не уверен, ради Бога, который мне не являлся и которого я подозреваю в вымышленности. Поэтому я молюсь и прошу Бога: "Боже, я готов начать меняться, исправляться, но покажи мне, что Ты стоишь в конце этого пути, а не пустота, не вымысел, т. к. больших жертв этот путь требует и не могу я на них пойти без уверенности в Тебе. Поддержи во мне это стремление, яви себя". Ответа нет...
Акгуль Уаисова А что в тебе поддерживало эту веру столько времени? 30 исповедей - это большой срок, человек не может так долго заниматься делом, не получая при этом плодов.
Акгуль Уаисова И разве Бог перед тем как проявить себя в какой то случайности - не понимает ли, что моя логика не способна увидеть в этой случайности Его. Да и не нужны мне эти счастливые случайности. Я хочу с Ним встретится, в Нем убедится, к Нему идти, а не в лотереи выигрывать.
Даже мысль «я не реализовал» – это помеха. Фактически, Истинное Я – это единственное, что ЕСТЬ.

Наша истинная природа – мукти, но мы воображаем себя связанными и предпринимаем разнообразные напряженные попытки освободиться, в то время как мы уже свободны. Это станет окончательно понятно только при достижении данной стадии (мукти), и нас удивит, как это мы неистово пытались достичь чего-то, чем всегда были и кто мы есть сейчас. (Рамана Махарши)
Алексей Гольц
Последователи Иисуса Христа изменили чистый религия Христа. Стали беззаконики
Надо родиться свыше, прочтите!
Ну вот Он тебя и привел в раздел Религия и Вера... Случайность? Не думаю.
А ведь бога действительно нет. А хотите продлить
Чтобы обрести веру, нужно познакомиться с Богом. Это можно сделать только исследуя Библию - Его Слово. В одной из книг Библии говорится: "...как призывать Того, в Кого не уверовали? И как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?... Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Римлянам 10:14, 17) Так как Библия - это не художественная литература, а Слово Божие, чтобы её понять нужна помощь, как говорится в вышеприведённом тексте. Поэтому начните для начала читать Библию и молитесь о том, чтобы встретить людей, которые помогли бы вам её правильно понимать. На такие молитвы Бог отвечает быстро. В Библии вы найдёте правдивые и логичные ответы на свои вопросы: как долго должен жить человек по замыслу Бога, в чём причина смерти и какое есть "лекарство" от неё, сколько будет существовать Земля и Вселенная и многое другое. Возможно, эти ответы вас удивят, потому что они во многом отличаются от общепринятого мнения.
Юлия Касымова
Разве ты не видишь он в отце и отец небесный в нём.
Верить? Пахах во приматы

Надо познавать Бога, развивать науку и смотреть как этот мир создавался, из чего строился....