Я такой человек, что привык над всем размышлять. Иногда это мешает. Истинно говорят "меньше знаешь - лучше спишь". А я человек впечатлительный и часто зацикливаюсь на том, что не понял.
Вот и сейчас я внезапно начал размышлять над происхождением человека и загнал себя пока в тупик.
Ладно, хорошо Адам и Ева изгнаны на Землю это понятно. На сколько я помню у них родилось два мальчика. В последствии один другого шлёпнул. Вроде больше у них детей не было. Откуда начали появляться люди тогда? Ещё нарожали? А те опять нарожали? Это уже получается кровосмешение какое-то.
Ну ладно. Теперь всемирный потоп. Затопило всё. В ковчеге был один Ной. Никакой женщины. После потопа никто в мире не выжил. Откуда опять пошли люди? Ной один остался ведь.
Вот такая путаница. И не знаю что подумать.
В эволюцию по Дарвину я тоже не верю. За много тысяч лет ни одна обезьяна не стала человеком. Эта теория тоже не состоятельна.
Откуда же тогда взялись люди? Не инопланетяне же их привезли.
Что там в писаниях на это счёт ?
Религия, вера
Вопрос только верующим. Я малость запутался.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. (Быт. 5:4)
И сказал Бог Ною: выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою; выведи с собою всех животных, которые с тобою, от всякой плоти, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле. И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним; все звери, и все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега. (Быт. 8:15-19)
Андрей Башкирев
Уже что-то проясняется.
Библию надо читать самому, хотя бы детскую, а не рассуждать о Библии по мультфильмам, у Адама и Евы было много других детей, а с Ноем в ковчеге была его жена и его сыновья с женами
Андрей Башкирев
На сколько я помню про людей там не было. Только каждой твари по паре и всё. И потом я не могу библию прочитать.
Плохо размышлять не имея информации. В Библии все ответы на твои вопросы есть... надо только прочесть внимательно первые несколько листов.
Андрей Башкирев
Я не могу.
"За много тысяч лет ни одна обезьяна не стала человеком" - ну одна все-таки стала.
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Ной не один вошел в ковчег, а с женой и сыновьями с их женами.
Я просто верую и вижу участие Бога в моей жизни.
Вопросов нет ...
Много лет размножались первые люди. История о двух братьях - это назидание людям.
В ковчег с пророком Ноем вошли верующие люди.
Андрей Башкирев
На сколько я помню каждой твари по паре. Про людей ни слова.
от общего предка, а не от обезьяны
Если хочешь всё узнать, зайди на проза ру. автор Вадим Румянцев 2. Книга называется Учебник совершенствования человека. там всё узнаешь. И из чего и как и почему и для чего. И про потоп и прочее.
Не там ответы ищешь, дорогой брат. Смотри шире. Вот ютуб. Знаешь, сколько там видео по теме? А ты пошарь. Пока же ты зря пытался разобраться в обмане. Ответа не найдешь.
Или набери в поиске, скажем На земле лесов нет, Ядерный удар по нам ..Узнаешь, что не ждёшь.
Переключись от заезженной пластинки.
вообще то люди не от обезьян произошли даже по Дарвину))
Первые люди появились на заре творения материальной вселенной. Самым-самым первым человеком бы мужчина по имени Брахма или Брахма-джи. Он медитировал на господа Бога, что в сердце каждого живого существа прибывает и услышал от него знание, как творить планеты и звезды с галактиками и туманностями. Детей он не рожал как мы люди это делаем. У него еще пока не было жены. Если ему кто-то был нужен он материализовывал из ума своего, и человек появлялся перед ним. Некоорые ёги в гемалаях обладают похожими способностями. Только они золотишко так материализовывают, что-бы народ удивлять и что-бы народ их почитал как святых. Первый человек, которого таким способом родил Брахма был мужчина по имени Вивасван. Брахма рассказал священное знание полученное от Господа и Вивасван организовал небесные светила. Например наше солнце - его творение. После этого появилось куча менеджеров вселенной которых называли дэвами или по нашему - полубогами. Потом Брахма воплотил первого нормального человека, тоже мужчину по имени Ману. От его имени в английском языке появилось слово "man" - что значит - "человке". Жену ему тоже состряпал и у них появилимь первые дети. Дети были очень красивые и благочистивые и потому полубоги брали их в жены и мужья и так начался множится род человеческий.
Андрей Башкирев
Откуда эта чушь? Первыми людьми были Адам и Ева.
В первом случае дети Адама и Евы, их сыновья женились на своих сестрах, тогда Бог это допустил, чтобы люди размножались, у них не рождались уроды, потому что они были ближе к совершенству.
Позже Бог запретил людям жениться на родственниках.
У Ноя была жена и три сына и три невестки, которые строили с ним ковчег.
Итого от потопа спаслось всего 8 человек.
У них было много детей, если бы записывали имена всех, то было бы очень много.
Записывали тех, кто имел отношение к той Библии, которую сейчас можно прочесть.
МОГУ ВАС УСПОКОИТЬ !! вы здравомвслящий человек для фонатов имя бог на 1 месте а как и каким путем не важно!!
смотри в раздел часто задаваемые вопросы
Библию для начала почитай, раз уж вопросы по этой теме задаёшь, это не сложно (читать не сложно).
Андрей Башкирев
Для меня сложно.
За пределами Эдемского сада у Адама, ожидающего смерти, родились сыновья и дочери. До наших дней дошли имена только трех из них: Каина, Авеля и Сифа.
Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди. Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время.