Религия, вера

вы действительно верите в верующих учёных? многие веруны используют это как аргумент, хоть это и не является правдой.

верующие перечисляют первобытных философов и учёных, говоря, что они тоже были верующими, но разве это имеет значение)))

Сейчас недоразвитая первоклассница знает больше, чем в своё время знали древние мыслители!

мало ли кто там, кем был - в дикие первобытные времена! Людей на кострах сжигали, только за то, что они отказывались верить в небесное чудище. Так что говорить о том, что кто то не был верующим, это само-по себе глупость. Ведь никому не хотелось гореть заживо на костре. А уж тех знаний, что и были, не хватало даже для понимания элементарных физических законов.

может тот, кто палку-копалку изобрёл (основоположник землеройной техники) тоже во что то верил. В летающие бананы например. )))

-------
Давайте неандертальца и кроманьонца раскопаем и будем удивляться тому, что у них были какие то идолы. Будь то кресты, венки, гробы, пояса каких-либо богородиц, иконы и иная погребальная утварь. Кстати сказать, труппы (расчленённые высушенные останки) этих самих «древних учёных» не редко сами становятся экспонатами для религиозных культов – в качестве МОЩЕЙ, для ритуального лобызания!
Ultra55 Ultra55
Лучший ответ
Даша Астахова вопрос не об этом, но я с вами полностью согласен
есть... знаю одного неплохого археолога, который глубоко верующий... Но тут дело такое - не удивлюсь, если он до сих пор думает, что земля плоская... потому что археологию знает отлично... но ничего кроме археологии не знает...
Поэтому такое возможно... но в специфических областях науки)))
Даша Астахова есть дегроданты которые говорят в споре что Эйнштейн был верующим, я об этом
Согласно Библии, верущих вообще нету. Или кто-то готов силой веры переместить гору?
Религия - это упрощенная картина мира, для определенного контингента.
Бред это расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности представлений, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
Микробы бились бились и в люди выбились (эволюция).
а это вполне в духе верунов. да. они и во всем остальном легко оперируют аргументами, не являющимися правдой . цитата из библии для них аксиома. а мне смешно...
Юра Мишко
Почему это не является правдой?
Inzhusaltanat Berikkyzy
Вы бы хотя бы Блеза Паскаля почитали на досуге.
Даша Астахова 17век не актуален, тогда был тотальный контроль церкви
Дело в другом: учёные наверняка заявляют, что они не отрицают существование бога, поскольку они люди умные и знают некоторую философию. Например, они знают, что существуют определенные доказательства существования бога, как, например, у Ансельма Кентерберийского, которые выводят, что бог не может не существовать только лишь потому, что понятие о нём уже есть в разуме человека. А верующие, барашки, слышат звон, да не знают, где он, вот и думают, что учёные - верующие люди
Виктор Лунин
Даша Астахова согласен, вот только, не отрицает лишь часть, основная часть ученого сообщества полностью отрицает существования бога
Aydin Bekbergenov какая глупость. В разуме человека нет никаких верований, пока этот разум не начинают обманывать религиозными глупостями.
«Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».
Нет. Согласен с вами.