Религия, вера
Как отучить себя материться? все никак не могу
До конца избавиться от такой плохой привычки такая липкая привычка, я и знаю что в исламе это грех, поношение, проклятия, сквернословие
не давай быстро ответную реакцию на происходящее . Не торопись когда хочешь что-то сказать. Тренируйся над этим.
кнутом и пряником..)
При маме-то не материшься.
Значит это недостаток контроля себя.
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(1Кор. 15:33)
Значит это недостаток контроля себя.
(1Кор. 15:33)
" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." (1Кор. 6:9-10)
Это будет потрудней, чем бросить курить.
мы за тебя помолимся, хочешь?
Подходишь к полицаю. сбиваешь с ног и месишь жёстко. потом плюёшь на него и вытираешь ноги. После этого начнётся цепь событий, которая сделает из тебя в течении 5-7 лет самого культурного, выбирающего выражения человека.
50 или 100 рублей подааяния нищему за каждый мат, Считай каждый день, отдавай деньги в конце дня незамедлительно
а ты это за каждое плохое словцо наказывай себя да посильнее как это делал домовик Добби из гарри поттера, сматерился прижги пальцы утюгом, еще сматерился прищеми руку дверной задвижкой, еще сматерился дай себе табуреткой об лоб, или бейся об стенку ...знаешь надо больше боли вызывать чтоб лучше помнилось -что нельзя....:)))
А терпеть это тебе еще пригодится вы же там в исламе все боевики вам же надо учится терпеть боль... так что закаленным станешь как сталь...:)
напоминать себе постоянно, что находишься перед Всевидящим, может лучше записать на руке. Мне помогло в своё время.
Причинять боль не помогает. Я пробовала. Есть одна вещь. Попросит друзей, что бы считали сколько мата ты скажешь за день. Потом просто это количество умножайте на 100. На следующее утро отдайте другу столько денег, какое количество получилось в произведении. Раз отдал, два отдал, на третий раз подумаешь. Мне помогло. Перестала матерится. Теперь на курение пробую. Надеюсь получится!)