Религия, вера

Что такое вера, ей нужно видеть сиюминутно, то во что нужно верить? Тут люди совершают ошибку сверяясь со словарями.

Валик Бублик
Вера - твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств.

"Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"

Вера возможна только при отсутствии знаний, как и неверие. Когда не знаешь, то - можно верить, можно не верить, а можно и пытаться узнать... или не пытаться, а вот это, последнее, уже близко к религиозной вере.

Религиозная вера основана не просто на незнании (мало знании), а и на нежелании знать (познавать), т. е. - на невежестве.

Не зря самые видные представители всех конфессий так благосклонно относятся к невежеству.
Андрей Борисов
Лучший ответ
Вера -это уверенность в невидимом, уверенности не нужно подтверждение, тем более, что невидимое подтвердить невозможно
Олина Анна
Валик Бублик Можно дополнить, моля. есть одно НО. Вера осуществляет в верующем, то во что верит он. то что задает Бог.
Ольга Ценкина Эта демагогия Савла никакого отношения к дефиниции понятия "вера" не имеет.
Вера - уверенность... тьфу... масло - масляное, экономика - экономная, х.. -х.. вый
Вера это, интуитивное ощущение действительности. //
Сверкающая Личность, соединяющая Дживу с Богом .
Юлиана :))))
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Также Бог творит добро. Он из невидимого создает видимое. Все наши мысли и слова материализуются. В библии всё есть об этом.
Денис Махмутов
Ольга Ценкина Опять демагогия Савла - "вера-уверенность"....- бред никакого отношения не имеющий к определению понятия - "вера"
Очередная яркая личность, которая вещает о том, что определений слов знать не надо. Не поверишь, но этимология слова, а также его развитие в словарях учитываются.
Ирина Кареева
В Библии говорится, что " вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
Колян Ивашин
Вера? Она просто внутри.