Потому что глупость это всего лишь незнание истины. Делая человека неправым не не помогаете ему открыть для себя истину. С глупым не надо спорить, ему надо дружелюбно показать истину которой он не замечает.
Это всё при условии что ваша цель не тупо поспорить )
Религия, вера
Почему бесполезно спорить с глупым человеком?
"Не спорьте с дураками, вы опуститесь до их уровня и там они задавят вас своим опытом" никак не могу запомнить кто это сказал, гуглить лень ))
Виктория Лукаш
Марк Твен сказал, я это помню
Аристотель говорил, что спорить имеет смысл только с тем, кто может изменить свое мнение. с другими - бессмысленное времяпрепровождение. солидарна с ним.
"Никогда не спорь с глупым человеком - сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом".
А что бывают другие люди? Мы все одинаковые и попадаем под эти характеристики, от того и говорят-кто спорит, тот ...не стоит...
Всё равно что говорить с камнем.
вообще спорить не следует со всеми!
пусть живут при своем.
дурак всегда прав
потому что не надо вешать на него ярлыки
Спорить бесполезно. Но "показать" ему истину стОит: может и поумнеть. Словом, нужен факт, а не аргумент.
Бесполезно не с глупым спорить, бесполезно заставлять кого то думать так же как и ты.
С умным тоже бесполезно... Даже более бесполезнео чем с дураком... Дурака-то может ты и научишь, а вот если с умным спорить начнешь, то дураком так и останешься.
Есть вещи которые не докажешь. Тебя человек не слышит, потому что он уверен в другом. Зачем спорить? Время покажет. Бог тоже не стал спорить с Сатаной, а дал время.

т. е. метать бисер? )
полезно. для себя в том числе.
Потому что он так и будет думать, что он прав, сколько бы вы ему не говорили, сколько бы не аргументировали и не приводили бы сколько фактов
Бесполезно не спорить, а утверждать, что ты прав, если у глупца тоже есть своё "мнение". Ведь он слеп, если дело заходит о том, кто прав, а кто нет
Немного грубо, но в точку:
Слепому не покажешь,
Глухому не расскажешь,
Дебилу не докажешь!
Слепому не покажешь,
Глухому не расскажешь,
Дебилу не докажешь!
Потому, что эти люди просто неверные, они уже сделали свой выбор и лишь упорствуют. Это трата времени, лучше читать писание, или общатся с теми, кто стремится к знаниям.