Религия, вера
.
Как перестать спорить с глупыми людьми и пытаться что то им доказывать ?
Да просто. Господь сказал о невменяемых "Оставьте их ... " (Евангелие от Матфея 15:14).
Вопрос лишь в том, кого вы считаете глупыми.
По-настоящему глупыми являются только те, кого Бог такими считает.
Потому что Он - Высший Разум мироздания. Он знает что говорит,
в отличие от нас, которые ошибаются на каждом шагу.
очень просто..не считай никого глупым и спорить не захочется....все же перед Богом равны!
Зарина Мусаканова
Харе Захара Слава!!!
не притягивай их к себе)
Просто помни две вещи, перед тем как открыть рот:
"Не спорь с дураком, люди не увидят между вами разницу".
В споре виноват тот, кто умнее.
Просто надо понимать, что глупый человек всё равно, когда-нибудь, станет умным, потом мудрым! Это же всё этапы развития личности!!!
А глупец, пока ещё не набрал нужной информации, что бы стать умным!!!

Ну, если их рядом не будет ...
Перестать быть глупым
Никак. Ты споришь с ними, значит считаешь их ровней. Значит такой же. Значит глупый. Это твоя среда обитания.
Иван Липунов
Может ты и прав ...
В Библии в кн. Притчи гл. 13 стих 20 говорится: "Кто ходит с мудрым, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает". И это не приложения истина от Бога. Это его мнение. Кто слушается Бога Всемогущего защищён. Необходимо получать точные знания о Боге, об Иисусе Христе, о том, что было в прошлом, что происходит сейчас и что будет в будущем. Всё эти точные знания написаны в слове Бога Всемогущего Библии. В кн. 1 Тимофея гл. 2 стихи 3,4 говорится: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".
Переезжай в экваториальную зону, там все адекватные.