Все дело в том, что атеизм-это вид религии, отрицающий, скажем, Бога в его библейской трактовке, но принимающий за достойное поклонения нечто.
"Религия"-соединеие, воссоединение, слияние, слитие и т. д. (множество переводов) , однако это слово как поведение означает "быть приверженцем кого-чего").
Потому атеисты, которым, пардон, на что-то нужно упираться в виде аргументов или своих же убеждений, могут взять за божество то ли какую точную науку, то ли некие философские воззрения, то ли спонтанные вещи. Однако несмотря на такое разнообразие, обратите внимание, что они "опираются "духовно на нечто.
А то, что есть "духовный компас" в нашей
жизни-это и есть суть религиозного воззрения.
И по этой причине, имея именно свое религиозное воззрение, атеисты спорят с верующими, пытаясь в чем-то убедить их.
Этот спор явно религиозного толка.
Религия, вера
Зачем атеисты спорят здесь с верующими и пытаются в чём-то убедить их?
Надеются отыскать хоть каплю разумности в существах, которые так похожи на людей внешне.
постебаться над любителями сказок..
Да от "нечего делать" скорее всего.
По привычке.
Зачем люди спорят? Затем чтобы убедить в своей точке зрения или пересмотреть её.
Каждый, как говорится, гнет свою линию...
Они и сами этого толком не знают.
Кого, что ты себе там возомнила, кому ты убогая нужна, со своим недоразвитым разумом.
сказано же, не мечи бисер перед свиньями) Зря я вообще взялся что-то доказывать. Я их брата знаю - исключительно тупые, упёртые, презирающие логику, пришедшие ради конкретной цели - воздух сотрясать. Спорить с такими есть смысл только в одном случае: когда нужно повторить-закрепить полученные знания. Но и в этом случае общение с кретинами не лучший вариант)
Просто так .
Мы ведь в курсе, что горбатого только могила исправит и убедить в чём-то фанатика бесполезно...
я конечно могу сказать, что пытаюсь спасти их от секты, но если честно - это весело и все тут
помоем - всё хорошо
через людей говорит Бог, быть может кто то поймёт?
наверное свои грехи хотят оправдать и потому говорят что Бога нет
А я думаю мы все здесь говорим о чём то, чтобы убедить на самом деле в этом себя ...
Уж поверьте не будит одних - не будит и других на проекте !
Заказ масонский выполняют (
На самом деле Великая Война Светлых Сил с Тёмными - с самого начала Мира - не прекращается ни на одну минуту. И эта спорщина между божистами и безбожниками лишь малый эпизод - который почти ничего не решает - этой Великой Войны. И главные Баталии в Мире ещё впереди.
Вообще то это верующие пытаются нас убедить в том что бох есть. А нам плевать на ваши сказки. Верьте хоть в золотую антилопу.