В искусстве красноречия главное - умение молчать. Если тебе кажется, что в каком-то деле можно обойтись без разговоров, работай, не проронив ни слова. Если ты видишь, что в каком-то деле слова должны быть сказаны, говори коротко и ясно.
Если давать волю своему языку, можно навлечь на себя позор и тогда люди отвернутся от тебя.
Религия, вера
Почему Верующие люли и атеисты спорят друг с другом до "слюней" при этом не пытаясь понять позиции каждого?
Олег Лян
Мудро!!!!
Ну отчего же. Прекрасно я понимаю позицию верующих и могу уважать их выбор. А смеюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО над темнотой и необразованностью, да еще над фанатизмом. Драться смысла не вижу.
А вы назначили себя высшим сторонним наблюдателем? Рефери?
Не нравится - пишите жалобу в ООН.
Олег Лян
Назначил и напишу
Я никогда не спорю, просто говорю, что это мне не интересно.
Каждый имеет право на свою точку зрения...
война самолюбий никогда не прекращается, вот почему)
То что дай верунам власть они всех еретиков опять жечь начнут и такие же законы воплощать. .
Мыслепреступление и наказание в Российской Империи.
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью. Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.
Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, имѣющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности
Кстати верующих в стране 80%(типо).. а сколько атеистов.. неравный расклад сил!!
«О преступлениях против веры» .
Олег Лян
такое ощущение что вы до сих не можете отойти от комсомольского собрания....беда всех "совков"
Глупость человеческая не имеет границ. В любом споре человек только укрепляется в своём мнении.
Ну, отчего же... мы понимаем чувства, которые движут верующие.
Желание опоры, защиты, вечной жизни.. .
Но мы же не слепые. Видим, что чистая вера оборачивается грязным обманом церкви.
Желание опоры, защиты, вечной жизни.. .
Олег Лян
Да что же вы так о Церкви то заботитесь....Церковь это всего лишь люди, и причём не очень умные... а Вера в Бога это путь ко спасению и Истина
Вот опять... "идите, поймите"...и кто ты, руководитель? Никто с верующими не спорит из нормальных атеистов, нормальный человек брезгливо относится к сумасшедшим, тем более не старается разобраться в их глюках. Лично мне интересна причина массового психоза и полной деградации
Олег Лян
сумашедший, глюки, психоз....это что скажите. Это нормально вот так вот сыпать словами....да вы же сами на зверей всё больше и больше становитесь похожими. С ума все посходили что ли....
Ну а чем ещё заниматься в тырнете то, кроме как специальной олимпиадой?)))
Не все верующие готовы спорить с атеистами, только фанатики Веры. Не все атеисты готовы спорить с верующими, только фанатики богоборчества. Спорить есть смысл, когда кто-то влезает в личную твою жизнь, с непрошенными нравоучениями, или чтобы изменить её (жизнь) в угоду собственным мотивам, планам или убеждениями. Пример. Разрушать церкви и уничтожать попов и верующих - зло. Заставлять атеиста изучать законы божьи в школе и слушать капеллана в армии - зло.
два разных мировозрения сшиблись глупыми лбами
А почему Вас это заботит?
Олег Лян
Хочу узнать откуда столько злости в вопросах и ответах....самим то не противно вот так вот себя вести
Не желай ближнему того чего не желаешь себе, Желай ближнему то что хочешь для себя
знающие атеисты это часто бывшие верующие и позицию верующих знают на себе, а вот верующие действительно голословны и просто фанатики которые не знают что творят и говорят. Глупый вопрос человека не знающего сути того о чём спрашивает. ВЫ ИДИОТ - вот ваша позиция!