Религия, вера
Вопрос знатокам про схождение благодатного огня.
Почему один огонь армянский священнослужитель выдает только армянским верующим, а второй огонь другим священнослужителем выдается остальным христианам, зачем такое разделение ?
В 1099 г. Иерусалим был завоеван крестоносцами. Римская церковь, получив поддержку герцогов и баронов и считая Православных за вероотступников, принялись буквально попирать их права и православную веру. Православным христианам было запрещено входить в Храм Гроба Господня, их изгоняли из храмов, у них отбирали имущество и церковные здания, унижали и притесняли, вплоть до применения к ним пыток.
Скоро грянуло Божье возмездие. В 1101 году в Великую Субботу не совершилось чуда сошествия Святого огня в Кувуклии, покуда не были приглашены для участия в этом обряде восточные христиане. Тогда король Балдуин I позаботился о возвращении местным христианам их прав.
По поводу Армян.
В 1578 году, после очередной смены турецкого градоначальника Иерусалима, армянские священники договорились с новоиспеченным «мэром» о том, что право получения Благодатного Огня вместо Иерусалимского Православного Патриарха получит представитель Армянской церкви. По призыву армянского духовенства, со всего Ближнего Востока в Иерусалим приехало множество их единоверцев, дабы одним отметить Пасху...
В Великую Субботу 1579 года Православного Патриарха Софрония IV со священнослужителями не пустили в Храм Гроба Господня. Они стояли перед закрытыми дверями Храма с внешней стороны. Армянские священнослужители вошли в Кувуклию и приступили к молитвенным призывам к Господу о схождении Огня. Но их молитвы не были услышаны.
Стоящие у закрытых дверей Храма православные священники также обращались ко Господу с молитвами. Внезапно послышался шум, колонна, находящаяся слева от закрытых дверей Храма, треснула, из нее вышел Огонь и зажег свечи в руках у Иерусалимского Патриарха. С великой радостью православное священство вошло в Храм и восславило Господа. Следы схождения Огня до сих пор можно видеть на одной из колонн, расположенных слева от входа.
По поводу Армян.
какой огонь и кому выдаёт армянский служитель не знаю, но Благодатный Огонь на Православную Пасху сходит только Православному Иерусалимскому Патриарху и армянам он не сходит
А фундаментальная церковная дискриминация по разделению священства и мирян вас не сильно беспокоит? (Не говоря уже про расовые и национальные предрассудки, особенности культур и патриотические идеологии, раскалывающие церкви)
Огонь, не имеет национальности. Учёные говорят, что огонь - это окисление кислорода.
Недавно догадались. И пришли.... к водородной бомбе.
А вам это нужно?
Роботы заменят вас. Уже есть заводы. Ни одного чела. Но для кого они работают эти заводы?
С конвейера сошёл автомобиль, штампанули айфон, но для кого всё это, роботы все сделают, а зачем?
пси: роботы это не люди, просто механика.
А вам это нужно?
Бахром Саидмахмудов
№1. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см, а его основание равно 12 см. Найдите его площадь.
№2. Биссектриса угла А параллелограмма АВСD делит сторону ВС на отрезки ВК и КС, равные соответственно 8 см и 4 см. Найдите периметр параллелограмма.
№3. Вычислите площадь трапеции АВСD с основаниями AD и ВС, если АD=24 см, ВС=16 см, угол А=hello_html_38867fae.gif, угол D=hello_html_105fd65.gif.
№4. В окружности проведены две хорды АВ и СD, пересекающиеся в точке К так, что КС=6 см, АК=8 см, ВК+DК=21 см. Найдите длины ВК и DК.
№5. Прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см вписан в окружность. Найдите ее радиус.
Сначала только одна группа владела тайной возгорания фосфора, армяне просили поделиться, но им не давали, но потом они сами дошли до разработки своего огня и стало их два! У каждого свой.
Это как ядерное оружие в политике. А представляете, если у всех конфессий начнёт вспыхивать фосфор? И что всем быть тогда государственными религиями? Нет! Они этого не допустят. Хватит, что армян проморгали ))
Куаныш
А это никак не связано с тем, что армяне первыми приняли христианство в 301- м году, они первые и огонь им первым ?
армянам вообше не чего там не положено
Куаныш
Армяне самое первое государство, принявшее христианство в 301 году, а в россии в то время еще с каменными топорами бегали по лесам
Это чудеса махинаций...
Это не главное в религии
Куаныш
доказательство существования бога разве не главное в религии.... не поверишь не увероваешь
Чтобы выделить армянский огонь из общего потока.