Религия, вера

Если человек не грешит, значит Иисус умер напрасно?

Только не надо говорить, что человек это грешное существо, да еще, что грешные все, и в таком духе, как поют попы в церкви про всех, и про себя тоже?
Ирина Ежова
по их доктрине все должны быть грешными -просто все и причем всегда потому как им этот апостол Савл сказал такую истину -ВСЕ СОГРЕШИЛИ НЕТ НИКОГО БЕЗГРЕШНОГО... их доказательство всеобщей грешности это смерть плоти. А поскольку ВСЕ СОГРЕШИЛИ значит Исус умер и воскрес не зря...
И + ВАМ НИКОГДА НЕ ПОВЕРЯТ ЧТО ВЫ НЕ ГРЕШИТЕ!!!! если вы представите разве что им справку о бессмертии от своего Люцифера... да и то не поверят и будут бегать от вас как чумы...
Юля Иванова
Лучший ответ
Ели человек не грешит, то не для него была Жертва Христа.

Но.

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Как грешили до Иисуса, так и грешат, видно жертва не понравилась в виде Иисуса, тому, кто всем правит.)))))
Нет безгрешных людей (священники среди них тоже).
Андрей Ескин
Христос по любому казнён напрасно
Arkadiy Fuks Бог послал своего первородного Ангела с неба на землю, чтобы он родился совершенным человеком, Иисусом Христомчтобы он выкупил нас из рабства греха и смерти.
Бог ничего не делает напрасно, чтобы это понять, нужны точные знания из Слово Бога.
Темнота! Смерть - для души не существует. И Твоя душа тоже будет продолжать жить. Хорошо -что я Вас просветил. Не напрасно Вы задали свой вопрос. пора уже взрослеть.
Иринка Тюрина
Да он вообще не помирал. Всё зависело от автора библии.
Ирина Ежова Или от при думок попов.
Вообще, Иисус умер не за грехи наши, ибо он не говорил что умрет за наши грехи. Он умер для исполнения завета. А завет был такой, что Он отдаст сына для обещания не карать
Таня Авилова
Если намеренно грешим, то попираем Христа, то есть - не ценим то, что Он отдал за нас свою совершенную жизнь.
логику не понял. Если человек не грешит это как раз значит что Христос умер не напрасно. И кто то живет по закону Бога
Да, все грешат. Сатана всех будет ебать в сраку в аду.