Религия, вера

Если ты не грешишь - Иисус умер напрасно Хорошо звучит?

Этот вывод сам собой напрашивается, когда его притчи о мытаре и блудном сыне почитаешь.
Berik Yedenov
Лучший ответ
Так Христос и умер, чтобы ты не грешил, значит смерть его не была напрасной, он добился своего
Иисус пришёл к грешникам, а они его не приняли и он ушёл... всёёёё...Они так и остались грешниками вот уже более 2000 лет прошло, а толку ноль.
Ирина Музыка
Человек не может не грешить, тогда бы Писания нарушились.

Бог
Azamat Karybekov
Вообще не звучит... Жертва Иисуса- это ведь симфония Жизни! И ноты которой мы, даже будучи благочестивы, не способны родить. Только каверы.
Искажаешь написанное: Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Послание к Галатам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/2/#21
Христос оправдывает осознающего свою греховность. И спасает освобождая от жала греха (желание грешить).
Но вы немного правы: Иисус пришел спасать грешников, а не праведников (живущих по закону и полагающихся на закон).
Ошибка ваша: Господь дал Новый Закон и освобождает от другого закона смерти. И дает свободу. но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Послание к Галатам 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/3/
Наргиля Гушанова Бог позволил всем грешить, чтобы всех оправдать. Так что грешники оправдываются когда принимают Новый Завет. Но это не означает что Иисус позволяет нарушать учение апостолов ЗАКОН ХРИСТА. На верующего не даются законы образов и прообразов. То есть закон буквы. Иисус призывает исполнять Его заповеди. А когда нет закона, нет и греха. Так что неисполнение многих законов Моисея позволяется.
19.Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Деяния апостолов 15 глава–
Грешить это непослушание Божиим заповедям потому грешить это не просто плохие поступки
совершать, поступки следствие непослушания Богу .
Ересь обыкновенная.
Юлия Толстых
Ирина Максимова ЛУчше и не скажешь
Значит ты принял всё,что приобрёл Иисус, умерев на кресте. -Рим. 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Алибек Идрисов
Я думаю, не грешить невозможно. Я не встречал еще ни одного человека, который родился бы правильным. Слишком правильные люди выглядят подозрительно. Я уверен, что каждый хоть раз лгал. А это грех. А есть и другие грехи. Так что... безгрешных не бывает. Думаю, что даже правильные люди грешили. Хоть раз.
Нет не так, а так: " Ибо ЕСЛИ мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи" - Евреям 10:26. Т. Е. - если мы зная, что грех, но всё ровно решим, то попираем искупительную жертву Иисуса Христа и его жертва на нас не действует, и Бог нас не прощает и мы лишены надежды на вечную жизнь.
Vassili Pantelejev
Глупо у Вас написано (уж простите).
Христос пострадал на Кресте, чтобы люди имели возможность спасти свою душу, так как до крестной смерти Иисуса Христа все люди, даже праведники, попадали в ад. Теперь врата рая раскрыты, но «Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12), то есть нужно не грешить, чтобы спастись (наследовать рай), а для грешника же рай закрыт.
" Покрывающий Истину заблуждением - согрешает "