Мне было сказано, чтобы я не появлялась там, где будут мой брат и его новая девушка. И если я там нахожусь, я должна собрать вещи и сразу же уйти. Есть общая дача, где работаем я и мама, все остальные там в беседке вино-пиво пьют и шашлыки жарят, ничего на даче не делают.
Недавно мне было отказано в приглашении на закрытое празднование 8 Марта, вход только по приглашениям. Теперь в ультимативной форме заявили, что меня нигде видеть не хотят. С чем это связано? Ничего плохого родственникам я не делала. Мне написали, что если им будет нужно, чтобы, например, на даче было чисто, они меня вызовут, я там все вымою, уеду, они потом туда приедут и будут, но без меня.
Связано ли это с тем, что я христианка, но не веры девушки, не Православная? Как им доказать, что все религии равны?
Религия, вера
Имеет ли право новая девушка брата гнать меня ото всюду, даже с дачи, которая ей не принадлежит?
Юридически - нет, но реально каждый может делать, что хочет. Вы просто чувствуете за ней силу, с которой не можете справиться. Постарайтесь понять эту девушку, спокойно, без раздражения и слабости, поговорите с братом. Главное для вас - не допускать в себя обиду, раздражение, быть доброй и спокойной.
Ержан Сахин
А если меня начнут воспринимать как бесплатную рабочую силу? Типа приехать, вымыть и уехать, приехать, вскопать участок и уехать. А они только отдыхать будут. Мне так написали. Ты там работаешь, но отдельно, когда мы там, не появляешься. Почему так?
Дом - есть зона влияния хозяев дома. Приглашать или отказывать в приглашении - есть прерогатива хозяев. Что вас удивляет?
Ержан Сахин
Ни она, ни брат, ни я на даче не хозяева. Дача мамина, но покупалась она для снабжения овощами и для отдыха всех. Мне же с этого года доступ на дачу закрыт. Неужели из-за разных течений одного и того же Христианства?
При чем тут вера, если ты, судя по всему, добровольно подалась в бесплатную обслугу? Юридически права на дачу чьи? А платит за нее кто? Выясни эти вопросы, разделись с родственниками имущественно через суд, обеспечивай себя сама, строй свою семью и заботься только о том, что тебе принадлежит. Сразу легче жить станет.
Ержан Сахин
Я на даче помогаю все делать. Какой суд? Судиться из-за того, что мне не принадлежит? За дачу платим все в складчину, так как вода техническая постоянно с мая по конец сентября, а электричество по счетчику.
Девушка же хочет, чтобы кроме мамы, на даче не было других родственников вообще не являясь юридически женой брата. Как-то так.
Меня никто из родственников не содержит, все сама. Просто если я уйду, то не будет ни побелки, ни копки земли вовремя. Брат занят даже в выходные дни, а мама сама особо много копать не может.
Есть дружные родственники, меня же отваживают из-за непонятно чего. Ничего плохого я данной девушке не делала.
Вы, девушка, написали так, что хотите запутать своим вопросом людей, ощущение, что чег0-то не договариваете. раз дача мамина, вы имеете такое же право находиться там как и брат. А также вы наследница имущества после смерти вашей мамы наравне с братом, если только не будет указано в завещании что-то иное. При чём тут вера? её тут зачем приплели? Как я понял, решается обычный бытовой вопрос, распря семейная с участием посторонних лиц. Расскажите о ситуации матери. Вообще, хотите вы себе эту дачу в будущем, какие нибудь планы есть у вас на неё в вашей дальнейшей жизни?
Ержан Сахин
Постороннее лицо требует, чтобы меня на даче вообще не было, чтобы я туда даже забыла дорогу. А я в дачу вложила свой труд, благоустроила и помогаю как могу. Наследница? Моя мама еще "молодая" пенсионерка, для всех дачу покупала, и не так она видела отношения между людьми. Веру приплела, так как мы хоть и Христиане, но другой ветви, не Православные. А Православные не любят Католиков. Видимо, брат сказал девушке о вере мамы и меня, вот ее и колбасит поэтому. Видимо нелюбовь к Католикам ее и довела до таких абсурдных требований. Пройдет еще 1000 лет, пока Православные с Католиками объединятся, идея объединения в Единую Церковь у Верхушек Духовенства идет еще с конца 20 века.
Ну наконец то здравая мысль - именно религия - разделяет. А вера - должна быть заменена ЗНАНИЕМ. Не стоит навязываться тем, кто в тебе не нуждается. Но любые следствия - это твои бывшие поступки. Поэтому ищи ответы, а не палочку шашлыка
Ержан Сахин
Какие мои бывшие поступки? О том, что брат не один, я узнала только 30 декабря 2017 года, когда сказали, что они улетают и надо кормить их кота, ее увидела на фото в телефоне мамы с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года. Девушка со мной не знакома, а уже такие требования. По отношению к ней я не поступала никак, не плохо и не хорошо.
Не имеет права она так с Вами делать.
А чем Вам православная вера, не вера? Почему в секту вступили? Илите лучше веруйте в православие. Только православная вера настоящая. Остальное - секта.
Ержан Сахин
По вере Предков мы с мамой и брат или Католики, или Протестанты, мы этнические немцы. До 20 века моя родня Православной не была, после 20 века родня верила тайно.
Если Сука, то может
Я думаю, что дело не вере. Скорее всего вы просто не уверены в себе.
Проблема не разрешима, по одному общему закону разума, кто успел, тот и съел. Купите себе участок, и не засоряйте мозг ненужными разрушительными мыслями, как говорится стройте свою ячейку, негорлопанов.
Она просто тебя ревнует и свою будущую семью бережет. Тебе тоже не лишне подумать о своей жизни.
Ержан Сахин
Она не замужем за моим братом, и я не Батюшка или Отец, чтобы ее на путь истинный наставлять. Покоробило то, что мыть я там все должна, а находиться не должна, типа бесплатная прислуга.
Посылай на все 3 буквы
Ержан Сахин
Я на них влиять не буду, говорить, что живут неправильно, тоже не буду.