Религия, вера

Может ли это считаться исповедью?

например человек вредил одному врагу своему магию на него насылал но на исповеди будет каяться только в самом факте колдовства а не в том, что ему пытался отомстить (считает что он этого и достоин) но колдовство да плохо, за само действо будет каяться... или например орал материл врага своего, но каяться будет не за то что обидел его, а за то этим опозорился перед другими людьми которые этот мат слышали, чем возможно вызвал у них тогда недовольство и неудобство
Дело в том, что если исповедовать его будет умный батюшка, то вашему герою придется открыться во многом. Исповедь, это ведь не только краткий монолог, но и ответы на неудобные вопросы. При этом батюшка примет только чистосердечное покаяние.
Эдуард Субботин
Лучший ответ
Исповедь доступна христианам по обетованию Божьему.
Если ходишь перед Богом в чистоте и святости, то малейшее согрешение исповедуем Богу, а Он будучи верен и праведен простит согрешение.
Если человек живет в грехе и безбожник, то нужно благовестие, если уверует, тогда ПОКАЯНИЕ.
Narzulloev Oybek
если один даже грех утаил - вся исповедь недействительна и более того вредна..
Исповедуются пред Богом, а не преред людьми.

Поэтому Ему одному решать, что исповедь а что нет.

А прощён или нет, человек узнает об этом первым. )
Александр Учамбрин Господь дал власть отпускать грехи служителям в Своей Церкви - Священству:

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)

18. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
(Деяния св. Апостолов 19:18)

Также к Иоанну Ерестителю когда приходили креститься, исповедовали свои грехи:

5. Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6. и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
(Св. Евангелие от Матфея 3:5,6)
Константин Калповский Справедливо !

Пред Богом можно исповедоваться только через посредника, - Святого Духа.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#56;001;5
Исповедь исповедью, но человек должен раскаиваться в содеянном. Если есть раскаяние будет прощен, НЕТ - НЕТ И ПРОЩЕНИЯ. ДЛЯ ЧЕГО УСЛОЖНЯТЬ?
Каяться надо во всех злых делах, а колдовство - это страшный грех сравним с Отречением от Бога, т. е обращение к сатане.
Каяться нужно на исповеди у Священника, Священству Бог дал власть отпускать грехи:

(Св. Евангелие от Иоанна 20:22,23)
Бог видит наши мотивы сердца. Его не обмануть нашими словами.
Bota. Suleimenova