Религия, вера

Зачем Бог придумал половое созревание в таком раннем возрасте? До 22 лет не может быть никакой семьи и половой жизни.

Yanochka ;)
Вы кота в 4 месяца видели? )
* Мarisha *
Лучший ответ
Бога нет. А половое созревание придумано природой точно вовремя. Точнее и не придумаешь. А что ты не можешь достичь благополучия до середины жизни - результат несовершенства общества, а не природы. Жил бы ты по ее законам, в лесу - то в 15 лет уже полностью держал бы свою судьбу в своих руках, и женщину свою тоже содержал. А самый физически трудный период - поднимание детей от грудного возраста до подросткового - пришелся бы как раз на то время, когда ты в наилучшей физической форме на всем протяжении своей жизни. Так что природа все продумала верно.
Просто в обществе, где ты живешь, благополучие не физической формой достигается, а умом. А ум, в отличие от мышц, требует больше времени на воспитание да учебу. Вот ПОЭТОМУ по законам общества ты не можешь ничего важного добиться аж до середины жизни - и только тогда уже позволять себе заводить детей.
Возможно, я утрирую немного, но только чтобы показать разницу между естественными и искусственными законами.
Павел Нечвидов
всё может быть до 22 лет
Yanochka ;) И где же можно до 22 лет стать полноценным мужиком, который тащит в дом минимум 50 тысяч?
Во-первых, в России в наше время жениться можно уже в 18 лет. Раньше женились и в более раннем возрасте. Во-вторых, с началом полового созревания нужно учиться держать половой инстинкт в узде, обуздывать свои желания.
Kristinkа Klevsovа
Абдурахман Катаев а сексом заниматься можно уже в 16 лет, то есть для блуда возраст снижен, а для брака повышен, зачем, специально молодежь развращают?
что бы с детства понимали __как рулить физиологией через правильную еду)
Елена Андреева
Бог ничего не придумывал. И универов в природе нет. В пятнадцать лет дозрел -вперёд, делать себе подобных.
*islamchik* Khalillaev
Рано тебе ещё девушку хотеть. Дорасти до 33 лет, возраст психической зрелости мужчины, потом начинай
Ilya Gribov
Это люди придумали возрастные рамки, коррелирующие с возрастом полового созревания.
Андрей Жулин
Не нам судить! Наше дело соблюдать заповеди Божьи. Созрел человек для брака - пусть жениться или выходит замуж. Главное быть целомудренным. Не блудить и не прелюбодействовать! Жить в браке, соблюдая Божьи заповеди, не грех.
Что бы пока бежишь
Заносил
В библейские времена раньше 30-40 лет и не женились. Бытие 25:20
Майя Мельник
Павел Нечвидов В библейские времена девочек в 13 лет замуж отдавали.
Бу-га-га!!!
Игорь Лашин
Такого рода проблемы не от Бога, а от грехопадения человека, как, впрочем, и все остальные, появившиеся в результате греха. Поэтому (в том числе поэтому) и пришёл Христос: чтобы спасти человека от власти греха и от деградировавшего материального мира.
Покайтесь и уверуйте в Господа и Спасителя Иисуса Христа!
раньше жанилися и в 12
Ohuevwi. Zolotoi*
У кого-то не может и до 70
Правильно, не должно. Но люди под внушением дьявола извратили все нормы нравственности.
потому что это был не бог, в эволюция
Yanochka ;) Вопрос был верующим.