по телу может и позже из-за низкого содержания О₂ в окружающей среде (ну как, тело прожило больше, а не развилось/состарилось как у нас бы сейчас), но плодились и размножались как очень захочется (всё-таки пришлось ждать этой естественности, хоть по меркам нашим и дольше), т. е. в переходной возраст.
к тому же у них тогда было это заповедью; "рьяно" исполняли. делать больше ведь нечего было. кого-то зашкаливало.) а кто-то был вынужден родить, когда кого-то убили, для "противовеса" им. - т. е. по меркам времени может и так, но по меркам внутренних периодов всё в своё время, как у нас.
так что от нас они отличались только разностью среды, которая просто продлевала им жизнь по меркам времени, а не развития, что-то вроде кокона в гиперпространстве вокруг корабля. а по сути НИЧЕМ. отпечаток среды возможно даст небольшую погрешность, но она не существенна думаю.
Религия, вера
Во времена Адама и Евы люди старели медленнее и половое созревание наступала позже? Так ли это?
Rollan Kopzhanov
надо ещё учесть факт особой жизненности того времени, постепенно потухающую, как не далёкого от момента сотворения. не зря же Бог раскаялся во многих щедротах Своих к людям. тогда у людей было божественное здоровье, смерти там были чрезвычайно редки. не одно поколение могло видеть живым самого Адама, поэтому вопрос веры-неверы там так не стоял как сейчас.
проблемы с беременностью на Земле возникли после ухода Авраама с родины (Ура халдейского)..
так что ева с адамом не при делах как и её время...
и эмоциональное тоже, а если бы это было не так
то в те времена наверняка были огромные
проблемы с процессом чтобы забеременеть
то в те времена наверняка были огромные
проблемы с процессом чтобы забеременеть
Про половое созревание сомневаюсь, а старели и взрослели они в течении истории правда по разному, от народа зависило еще.
Например считается что на древней руси люди жили лет 30,в 40 лет человек считался долгожителем.
"«Да ведь не имею я ни рук, ни ног, сижу тридцать лет на седалище»"
"Я старый казак да Илья Муромец"
Это всего лишь предположение. Прямых доказательств нет. Но судя по указанию свыше - "Плодитесь и размножайтесь" - Адам и Ева были вполне половозрелыми.
она чаще болели и умирали...
тут нет живых авторов библейской мифологии.
А ты сказочница Иринка; -)