Религия, вера

Почему не могли (не можем) исполнить закон данный через Моисея?

О чём говорит данный закон?
Ольга Литвинова
Лучший ответ
Ксения Данильченко Не убий, не кради, не прелюбодействуй....
Потому что Бог дал этот закон не для того, чтобы его полностью исполнить, а для того, чтобы евреи стремились к его исполнению, стремление, желание праведности важнее самой праведности, для совершенства души
Камил Исхаков
мы всегда стоим перед двумя ловушками сознания, и неспособность преодолеть их приводит к неверному пониманию Пути Духа
Стас Стас
Могли, в принципе. Но его моральную сторону.
Честность она то, что есть, со всеми касяками, а всё,что морально, от лукавого.. Но надо стремиться к морали, всеми силами, на мой субъективный взгляд..
Виталий Глухов
потому что Бог разочаровался в евреях
Л?
Леха ?
оу... а вы его читали? что бы исполнить его, вам должны дать то что не видят глаз, не тронет рука, и то что не вошло в ваше сердце!
Хамический словесный понос не стоит того чтобы на нём заострять внимание.
Израильтяне могли, но не хотлели. Было не мало тех кто исполнял, но большинство отвергли Бога и его закон, особенно сына Всевышнего, Иисуса Христа когда казнили его.
Igor Leqenkov
Это почему не можем? Ты не можешь исполнить заповедь Моисеева закона "не ложись с мужчиной как с женщиной"? Или ты не можешь исполнить заповедь "не произноси ложного свидетельства на ближнего своего"? Или заповедь "не злословь глухого и пред слепым не клади претыкания"? Это так сложно?
Иван Бойко там 613 заповедей ..никто не может их в точности исполнить всю жизнь.. и ты тоже не можешь
Потому что помешаны на свой важности и значимости
Потому что люди - животные.