Религия, вера

Иисус Христос был пророком или посланником Божьим?

Ольга Кляйн
Poslannikom i prorokom, mir emu
Николай Беспалов
Лучший ответ
Ольга Кляйн Но ведь он получил Откровение только для дополнения Торы,
а не для создания новой религии. Значит, он должен иметь
статус пророка, а не посланника. Посланники создают новые
религии. Иисус Христос не создавал ничего такого.
Сыном Божьим. Как хорошо, что теперь в средней школе учат основам христианства. На этом стоит европейская культура. Вам отвечать не интересно.
Иисус Христос может быть кем захочет, ведь он Бог от Бога Отца.

И ангелом, и пророком, и смертным человеком был.
Ernur Abdrahmanov
Есть Сын и Наставник верующих.
Виктор Козак
И Пророком и Мессией! И Посланником Божием. Богоизбранным человеком. То есть Он то же самое что и Моисей у иудеев или Муxaммaд у мусульман.
Мессия - Спаситель человечества, Поводырь человечества от бездны к Будущему, через принятие Веры, через принятие Законов Космоса и через неукоснительное подчинение этим Законам!
Мессия – это Богоизбранность, т. е. уникальная способность видеть прошлое, настоящее и будущее человечества одновременно.
Мессия, или Мошиах, это новый Моисей, приход которого предсказывали пророки древности.
Ольга Кляйн Моисей получил Откровенин (Тору) для создания иудаизма.
Мухаммад получил Откровение (Коран) для создания ислама.
А Иисус получил Откровение для дополнения Торы.
То есть не для создания новой религии. Это как?
Товарисч, в Египте верхушек нахватамшись, вернулся в родную говень охмурять лохов. Но не фартануло! Его потом, уже зажмуренного, Павлик раскрутил!
был человеком и показал как можно стать Богом.
Иисус Христос истинный Бог Творец и истинный человек (Флп. 2.6-8)
Подерживаю версию иудеев.
Учителем. Но не более. Одна из веток иудаизма. Крайне левая, как сейчас сказали бы. Богу не нужно воплощаться, достаточно инспирировать.
Лена Клиновая
ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЕМ Гл. 1:8.
Tannur Murathan
Ольга Кляйн Но посланниками называют только тех пророков,
которые получают Откровение для создания новой религии,
а не подтверждения и дополнения уже существующей.
Он раб и Посланник Всевышнего Аллахьа, мир ему.
Ты лучший, ты просто супер, солнышко!
Прими слова нашей искренней благодарности за твой профессионализм, чуткое отношение, внимание и заботу к нашим вопросам.
Спасибо тебе за терпение, доброту, индивидуальный подход к каждому вопросу, за создание теплой и комфортной обстановки в разделе ответов. Под твоим чутким руководством мы смогли познать радость дружбы, самостоятельной деятельности и расширить свой кругозор.
Желаем тебе крепкого здоровья, счастья и профессиональных успехов!
Akaris_3000
Ольга Кляйн Да ладно, чё там..))))))))