Религия, вера
В чём отличие "Дьявола" от "Бога"?
какие отличия, если это одна и та-же сущность...
Один белый, другой черный. И живут на разных концах мира. Все абсолютно то же, что в шахматах или шашках.
Начала у них разные и разные последствия:
Бог - Любовь (Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. )
Диавол - Гордыня (бесчинство, превозношение, раздражение, тщеславие, зло, полная дисгармония)
Вячеслав Дальнобой
???
Это версия евреев. Переврали. Пришлось посылать Христа
Ну кабы разница между мятежной тварью и Творцом очевидна, нет?
в количестве букв
Дьявол - это эго человека, чувство отделённости... -иллюзия обособленного "я"... https://youtu.be/N9L5vD9vO4Q
Бог обогатитель, а сатана ворюга.
Бог и дьявол - категории которые влияют на человека. Вопрос поставлен полной "темнотой". Как ни странно без дьявола- и жизни на земле не будет. Поясню: представьте победили дьявола. Рай наступит? Вряд ли. сущность человека не изменится. Только тогда когда люди поймут как жить по Божески - только тогда дьявол покинет землю. Дьявол занимается искушением человека. Бог желает помочь человеку жить без греха.
Вячеслав Дальнобой
Если после мною вышеперечисленных "деяний" вы умудрились сказать...
"Бог желает помочь человеку жить без греха"
...то "грех" звучит несколько странновато...
Если уничтожение человечества "не грех", то о чём вы???
Этот персонаж гораздо добрее бога. ))))
Надежда Ашрапова
Что ж, подобное тянется к подобному.
Анастасия Ливанова
Вы пробовали?
Бог Творец и Спаситель - истина, путь и жизнь, а дьявол - тварь, лжец и отец лжи и враг спасения рода человеческого.
Ну Вы же сами видите, что Библейский Бог - дьявол во плоти? Зачем спрашиваете?
Дьявол - сатана ничего не делает, ни плохого, ни хорошего, от него всего лишь наущение к греховному, чтоб вести за собой людей, вернее неверных - нелюдей в Ад. Кто следует за ним, тот в Аду, вместе с ним. Он для испытании. Никто не сможет оправдать себя, обвиняя кого либо и показывая на кого либо. Человек сам виноват в заблуждении, в неверии.
Говорится про Адам и Еву которые были избраны ...до Адама и Евы были сыны сатаны которые сходили на землю и брали себе дочерей ...в библии говорится о сынах Божьих про темных ангелов мало, что известно
Дьявол прибегает к обману, чтобы расширить сферу своего влияния
Две крайности одной и той же сущности.
Надежда Ашрапова
То есть, у папы Карло с Буратино одна сущность?
Бог Творец всего на небе и на земле, в том числе и дьявола, который есть падший ангел.
И участь его и его свиты уже предречена на смерть и вечные муки в огненном, серном озере. Зачем Вам Дьявол?
Все что нужно дьяволу, это только лишить Вас Вечной жизни,
жизнь на земле это мимолетна и дана человеку Богом, как испытание, школа, и возможность пополнить свой счет в небесном банке своими поступками, делами. заработать себе нетленные сокровища, богатства в вечной жизни. Здесь на земле наша жизнь в глазах Бога секунды, мы здесь временные жильцы, наше отечество на небесах. Используйте каждый момент, шанс пополнить Ваш счет в небесном банке)))
Будьте благословенны!
__________________________________________________________________
Библия о дьяволе
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416182464
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Будьте благословенны!
Библия о дьяволе
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
Библия о благодати
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
в том же всем отличия горшечника от горшка
часть и целое )))