Религия, вера

Как вы относитесь к Робин Гуду? Вообще как расценивать его поступок

зло во имя добра, но на самом деле весьма спорное
Оксана Викулова
Лучший ответ
Он обычный бандит, оправданий ему нет. Хотел на чужом горбу в рай заехать.
Бандит. К слову, имяфамилию "Гуд" придумали ему в СССР. По классике он всего лишь Робин Худ.
То обманка, просто старинная. Из разряда кино, которое ныне снимают миллиардеры Голливуда, кофеёк попивающие на гольф-клубах с банкирами, о том, как "справедливо" ограбить банк (типа ваши вклады не пострадают) и один потом умирает, второй тоже, а третий на пляже потом с красавицей, а часть бабла до этого отвёз мамам первых двух погибших. Это всё обманки. Правда в том, что надо изучать принципы управления. И становиться во власть, управленцами. ДОТУ изучай. Сё достаточно общая теория управления. КОБ изучай. Сё концепция общественной безопасности. Лекции есть.
Алия Закирова
"Кто приносит жертву от неправедного стяжания, того приношение насмешливое, и дары беззаконных неблагоугодны; не благоволит Всевышний к приношениям нечестивых и множеством жертв не умилостивляется о грехах их "(Премудрости Иисуса, сына Сирахова 34: 18-19)
Благородный разбойник, грабил богатых и отдавал нищим. Можно по разному относиться к таким людям, но я думаю, что его грабежи были своеобразной борьбой за справедливость с сильными мира сего .
Колян Дербенев
Хороший вопрос. Ну я не в теме конечно вашей категории. Но если без скрытого смысла это обычный неудачник. Я могу обосновать но надо много букфф писаиь. Вообщем он не за идею пошел и этим все сказано...
Сан Саныч
Бандюг тупой. Отобрал и поделил. Скатина.
если привести его действия в наше время... это ограбление офисов микрозаймов
Разбойник.