Религия, вера

Как вы понимаете:" возлюбить Ближнего своего"? вопрос всем верующим...

любить свою семью, свое семя-это не об этом... это тот же Эгоизм Самость... это -любить Себя...
и животные любят свое потомство и заботятся о нем...
(не все. конечно, но не придирайтесь к словам).
}{
}{<S.k>}{
А вот это указание на то, чтобы открыть сердце и укрепить чувство Любви, которое начинает идти от того центра, это продолжение ответа на предыдущий вопрос
Надежда Кутнева
Лучший ответ
Это значит любить каждого, кто в данный момент находится близко
Как самого себя.
}{<S.k>}{ а как вы любите себя и выражаете себе эту Любовь?
Это расширенный эгоизм и животные тоже обладают этим свойством, ни чего нового, человек в этом не отличился.)
Эльвир Бабаев
}{<S.k>}{ угу, животное...
Ближние - те, что вблизи. Делать добро надо прежде всего им, Легко любить далёких и незнакомых
}{<S.k>}{ еще легче любить свое семя... это эгоизм...
Ближний - нуждающийся в нас.
Aika) Abdieva
}{<S.k>}{ ой, как близко...
Слово "возлюбить" является синонимом слова возжелать в Библии.
Erke Bulan
}{<S.k>}{ возлюби Бога
возлюби Себя.. ну вы даете...)
Возлюбить ближнего, как я понимаю, значит возжелать ему добра.
Dilshod Farxodov
Ну и что? "Возлюби" может быть обращено только к эгоисту.
}{<S.k>}{ "Как вы понимаете:" возлюбить Ближнего своего"? "
так же как Бог любит их. Научиться у Него.

1. Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные…
(Послание к Ефесянам 5:1)
}{<S.k>}{ вы у него учитесь?
а как он любит, по вашему?
Помогать, чем можешь.
Дима Лазарев
значит не строй свое счастье, за счет счастья другого
}{<S.k>}{ вопрос не о корысте и выгоде... а о Любви...
Семья, соседи
}{<S.k>}{ а остальные -чужие...
Возлюбить ближнего- это значит не делать ему того чего не желаешь себе. А ближний- это ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК
под ближним авторы слова божьего понимали евреев.
гоям же типа русни богом уготовано порабощение:
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост" (Второзаконие, 23 : 19).
"…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.]" (Второзаконие 28 : 12)
"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе…, народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся." (Исаия 60 : 10-12).
}{<S.k>}{ шо цэ такэ? за "лол"?