Религия, вера
Верят ли христиане в Судный день?
Да, Апостол Павел сказал, что Бог «установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека» (Деяния 17:31). Судьей был назначен воскресший Иисус Христос (Иоанна 5:22).
Данияр Абаев
Понятно, спасибо
Судный День Брамы? :)))
Ну, да... Кали-Юга... :)))) идёт :))
Да, по определению христианства.
Христиане основные догматы своей религии определили в т. н. Символе Веры.
Про суд там есть.
Данияр Абаев
Понятно, спасибо
Обязательно будет, но не по делам этой жизни ( Римлянам 6:7 ), но по делам во время тысячелетнего правления Христа ( Откровение 20:12 ).
Вам нужно к психологу, а не к религиозным фанатикам.
должны
В чего они только не верят.
По своему верю. Считаю, что у каждого человека он будет свой - день когда он будет судить себя сам за содеянное им же в течении жизни. У кого было - то знает.
Да, про это очень подробно написано у пророка Даниила (Ветхий завет) и в Откровении (Новый завет)
Там сказано, что Судному дню будет предшествовать череда событий, таких как пришествие антихриста, всадники апокалипсиса, второе пришествие Христа и ещё по мелочам
... верят, но думают что их путь лежит в Рай ...тогда как наоборот - в Ад, уже даже только за то, что рекламировали и проецировали богохульство - "сын божий" ...
...
Данияр Абаев
Да знаю, знаю.
Ля иляха илля Аллах, брат!
если б верили не воровали бы.
Данияр Абаев
Не всякий крещёный верует.
Иисус будет судить всех и каждого.
Данияр Абаев
Это прям из Библии?