Религия, вера

Я не знаю, но хочу знать, кто придумал обручальное кольцо и почему его носят на безымянном пальце?

Древнегреческий писатель Плутарх, ссылаясь на сочинение Апиона «О Египте», даёт интересную историческую справку о том, почему кольца принято носить на безымянном пальце: «Согласно преданию, древние греки носили кольцо на ближайшем к мизинцу пальце левой руки. Такой же обычай, как передают, был и у римлян. Причина этого… та, что при рассечении и вскрытии человеческих тел по принятому в Египте обычаю (греки называют это анатомией) было найдено, что от одного этого пальца отходит и достигает сердца некий тончайший нерв; поэтому и было признано уместным почитать таким украшением этот палец, как ближайшим образом причастный к первенствующему в теле сердцу, Википедия
Наталья Горбачева-Белуга
Лучший ответ
Светлана Рукосуева вот интересно почему в православии принято носить на правой руке его?
Наталья Ложкина И почему вы иеговисты носите обручальные кольца? Это ведь язычество!
Там нервные окончания. Безымянный напрямую связан с сексуальностью. Левая рука прошлое, правая будущее. В настоящем Вы. Считается, что снижает влечение. Но кто идет налево, тот перед сексом его снимает. Освобождает себя сексуально и не напоминает ничего о половинке. Ничего человека не может остановить от поступков плохих и хороших сильнее, чем он сам себя.
Он чище самого длиного
Gozel Hamdamowa
Время от времени отрываясь от молитв каменным кругам в черт знает какой глуши, они решили, что через средний палец левой руки проходит особая вена под названием amoris, или "вена любви", ведущая прямо к сердцу. Нонсенс, конечно, без какого бы то ни было обоснования, но традиция настолько прочно закрепилась в течение многих поколений, что трудно поверить, что ее когда-нибудь заменят на что-то другое.

Между тем, другая теория заключается в том, что в 17 веке священник останавливался на безымянном пальце после касания трех других со словами: "Во имя Отца, Сына и Святого Духа".
Но вернемся к древним египтянам, примерно на 5000 лет в прошлое. У них было принято скручивать тростниковые растения в кольца, поскольку круг не имеет конца и символизирует бесконечную любовь. Первыми же, кто решил делать кольца из металла, были римляне. Разумное решение: Вы когда-нибудь видели, что происходит с кольцом из тростника после мытья посуды? Но прежде, чем дамы начнут благодарить римлян за их революционное мышление, следует оговориться, что причиной для смены материала послужил тот факт, что прочное металлическое кольцо символизировало юридически обязательный договор о праве собственности на жену, а кольца рассматривались мужьями исключительно как символ покупки
Чтобы никто не приставал с непристойными предложениями. Для этого и носят.
а палец почему такой - фиг знает. Может так делами домашними удобнее заниматься.
Арон Лукманов
считается, что там жила/вена проходит прямо в сердце
Светлана Рукосуева где об этом можно прочесть?
Если соединить руки в замок, то попарно можно рассоединить каждый палец правой руки с пальцем левой, а вот безымянные пальцы не рассоединяются, хотя анатомия не препятствует, вот это и есть символ нерушимости, всегда вместе.... нерушимые узы, вот поэтому эти пальцы безымянные и носят кольца.