Религия, вера
Почему православные носят обручальные кольца на правой руке, когда левая ближе к сердцу?
Чтобы от всех отличаться. Весь мир носит на левой.
На левой руке, носили еще в Египте. Но правая рука, это выше статус.
Гланое, не на какой руке кольцо носить, а верность сохранять, пока смерть не разлучит.
А какая разница? Как будто с левой руки кольцо будет "сильнее дотягиваться" до сердца!
Заместо кастета.
все просто. правой рукой здороваются. это жест доброжелательства и открытости. кроме того у славян правая рука самая верная. именно по правую руку сажают самого почетного гостя. стоит добавить и выражение.. . это моя правая рука.. . кстати ношение кольца не есть безопасная вещь. природа не предусмотрела такую нагрузку на сосуды пальца. поэтому рекомендуется его на ночь все же снимать. да и само ношение кольца скорее символ-пережиток. подумайте. сколько великолепных колец не смогло спасти браки людей! может дело не в кольцах? ! да и на русь кольца пришли из западного мира. замужняя женщина славян просто по иному заплетала волосы и одевала другой головной убор. а мужчина по иному подпоясовался.... были также и носимые подарки...
Кольцо на правой не удобно, особенно писать. Лично я обручалку не ношу, дешевое украшение. Есть перстень на левой руке (мизинец) . Красиво смотрится, осбенно на бильярде :-).
От ношения кольца отношения в браке не зависят.
А уж если к сердцу ориентироваться, то лучше обручалку в виде кулона на цепочке носить
По Христианской вере-за правым плечом у человека ангел, а за левым начисть! Правой рукой крестяться-поэтому человек признает, что его брак как-бы освещен самим Господом! Исходя из этого-смотрим на тех. кто креститься с лева на право и носит кольцо на левой руке!
Сердце посередине! А у православных там всё как-то принято и никто уже ничего не оспорит
Авазбек Каримов
Знаю, но отклонено оно в левую сторону)