Религия, вера
Почему многие Христиане носят обручальные кольца? Это же языческие атрибуты.
Все смешалось)))
Не всё языческое (национальное) вредно и ошибочно.
Для малочисленных народов важно сохранять свою национальность.
И где вы читали о вредности или ошибочности кольца? Соломон не носил кольцо?)
Диана Сагиева
Соломон имел 200 жен и 800 наложниц. Нашли кого в пример приводить.
Диана Сагиева
Проповедь про языческие символы слышал ну и вопрос сам как то возник.
Диана Сагиева
Вот нашел видос по этой теме. https://yandex.ru/video/preview/?text=Обручальные кольца откуда произошли?&path=wizard&parent-reqid=1616850272008357-1203414833438437177300132-production-app-host-vla-web-yp-199&wiz_type=vital&filmId=16229336358060969115
Диана Сагиева
Зря Вы так. Тпм видео на 3 минуты подробно объясняет откуда пошли кольца и как они мимикрировали до наших дней. Очень познавательное видео и пастор не ошибся.
Диана Сагиева
Конечно Соломон грешил. Бог дал одну жену Адаму а не две или 50. Он же потом и получил последствия своих поступков. В Библии подробно все описано. А национальная культура принимается лишь тогда когда не противоречит Божьим заповедям. Кольца это чистое язычество а не национальная культура ( это не язык и не одежда) и Истинным Христианам их не подобает носить. Вы бы еще себе тату набили по национальным признакам. Такие оправдания пред Богом не прокатят.
Диана Сагиева
А от куда пошло что женщины красят ногти и губы? Этого Вам не достаточно.
Диана Сагиева
Я уже сказал что хотел.
Диана Сагиева
Язычники просто так кольца не носили. Это имело место в обрядах и значениях. Я Вас понимаю так как всё православие пропитано язычеством которое противно Богу. Поэтому Вы это и защищаете. Думаете Вам Бог простит то что Вы нарисовали крестики на языческих символах ( куличе, яйцах и т. д.) и переименовали их праздники в Христианские. Это из серии пидорасов сделать священниками.
Диана Сагиева
Вот посмотрите сколько язычества в Православии. https://www.youtube.com/watch?v=OEmjUAoPjY0
...обручальное кольцо - это символ верности и способ показать другим свой статус. Знак того, что человек уважает свой брак и своего спутника жизни.
Обычно каждый человек, уважающий свой брак, - носит обручальное кольцо.
В своей жизни я не встречала никого, кого бы это бесило, кроме людей, вступающих в беспорядочные отношения и ничего вообще не ценящих...
Диана Сагиева
Знаете это из серии кулича и крашеных яиц к Богу ни какого отношения не имеет. Бог не надевал на Еву и Адама кольца и этого достаточно. А так получается что мы бежим впереди Бога что не приемлемо.
Диана Сагиева
Тогда обувь и не нужна была. А вот благословение Это то что нужно и ни каких языческих атрибутов не надо.
что языческого в кольце?
отстань- что хотам, то и носим)
Не обязательно. Один и тот же знак может иметь разные значения. К примеру молитва есть и у язычников и у христиан. Общаться вы можете и с злыми людьми, но это не значит что общение с добрыми это уже зло.
Атрибуты имеют смысл, который носители в него вносят
Диана Сагиева
Это и так понятно. А зачем Христианам это?
Диана Сагиева
Зачем им эти атрибуты брака? Бог ни каких атрибутов не давал ни Адаму ни Еве.
Диана Сагиева
Это все нужно для атеистов и язычников. Для Христиан Бог сам находит вторую половинку без всяких атрибутов.
Диана Сагиева
Да.
Диана Сагиева
С начала бракосочетания с Божьим благословением уже 34 года.
И каким образом это относится к идолопоклонству и демонам?
Диана Сагиева
https://yandex.ru/video/preview/?text=Обручальные кольца откуда произошли?&path=wizard&parent-reqid=1616850272008357-1203414833438437177300132-production-app-host-vla-web-yp-199&wiz_type=vital&filmId=16229336358060969115
Учайкина Екатерина
А откуда автору известно, что до египтян никто не использовал кольца? К тому же, и идолопоклонники строили храмы - так что? Божий храм в Иерусалиме тоже был языческим? И идолопоклонники жертвы приносили - так что? Жертвы приносимые израильтянами Богу приносились демонам? Нет логики в подобных утверждениях.
Диана Сагиева
В загс водил но кольцо не носил.
Диана Сагиева
Да, тогда не было самолетов и машин, зато были кольца которые носили Римляне.
А еще из колец и сережек отлили золотого тельца перед горой Сион. И еще эти кольца носили в носу и об этом сказано в Библии. Почему Вы не носите кольца в носу??? как тельцам прокалывали нос одевая кольцо.
Это всё, что роднит с язычниками...?
Диана Сагиева
Спасибо за честный ответ.
Согласен с Доктор Хаб. Не обязательно так. Поэтому тоже
самое можно сказать и про праздник новый год. Как молитва
есть у язычников и христиан, так и новый год может быть у
язычников и христиан. Но христиане его празднуют иначе.
И это то, что я пытался вам сказать ранее. Но сектанты всё
всегда доводят до фанатизма, пытаясь очернить всё хорошее.
Время ответа 19:49 30.03.2021
Диана Сагиева
Чего хорошего в новом году??? Бог устанавливал такой праздник??? Если да то когда???
Диана Сагиева
А то что Новый год берет начало из язычества Вас конечно не волнует. Ну тогда и калядуйте с ними и масленицу встречайте и чучело зимы сжигайте это же весело. "Праздник, это отдых и веселье" как Вы пишите.
Диана Сагиева
Вы даже не понимаете какую бомбу заложили своим детям. Это из серии в бутылку с надписью ВОДКА налить лимонад и дать детям. Ведь главное содержание как Вы пишите. Посмотрим что вырастет из Ваших детей в будущем если вообще вырастит.
Диана Сагиева
Фильм посмотрели? Там тоже ложь про православие?
Язычник - это инородец, иноверец, говорящий на другом языке. Вот же вас родства не помнящих иуды выдрессировали, что вы свое - чужим называете, а чужое - своим.
Поэтому и роль у вас - скотская, а у иуд - пастушья, господская. Тьфу на вас, предателей
Алёнка Атаманка
А сам то в иудейсгого чуждого тебе бога веришь небось?
Чтобы не приставали всякие мутные.
Ах, этот миг неповторимый,
Когда стучат, стучат
Взволнованно сердца.
И не забыть, как мы дарили
Друг другу нежно, нежно,
Нежно два кольца.
Обручальное кольцо -
Не простое украшенье,
Двух сердец одно решенье,
Обручальное кольцо.
Ах, этот миг неповторимый,
Когда стучат, стучат
Взволнованно сердца.
И не забыть, как мы дарили
Друг другу нежно, нежно,
Нежно два кольца.
Обручальное кольцо -
Не простое украшенье,
Двух сердец одно решенье,
Обручальное кольцо.
Диана Сагиева
Вас кольца тревожили или любимый человек?