Религия, вера

Существует ли бог и где доказательства? Мне 17 лет, и я не могу определится.

Определяться нужно в своём призвании, а не в предрассудках, из которых один из самых страшных - это вера в бога (богов).
Трусливые корыстолюбивые люди готовы поверить в любую чушь, посчитав её истиной из соображений корысти. Бездельники так алчут попасть в рай, придуманный древними невеждами, в надежде продолжить в нём своё прозябание, что готовы поверить в бога, не утруждая себя анализом возможен ли бог и рай в действительности.
Aleksandr Galaev
Лучший ответ
Бог не может быть доказан, да и не нуждается в этом. Бог - предмет ВЕРЫ. Если ты хочешь верить, то доказательства тебе без надобности. А если ты хочешь доказательств - значит, хочешь знать, а не верить. В таком случае, бог тебе не нужен.
Рустем Тасбулатов Ну так есть же ад и рай якобы, если он тебе не нужен, то чё он тебя отправит туда в ад гореть?
Salimzhan Tassimov Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Xenia Smirnova
Если Бог существует, то Бог однозначно тебя слышит и понимает.
Тогда задай этот вопрос напрямую без посредников самому Богу.

Интересно, например представить значимую фигуру в стране, допустим это Президент.
И обычный человек хочет, чтобы президент проявил к нему внимание, каким-то образом хочет, чтобы президент проявил внимание к этому человеку. У президента очень много важных дел, он постоянно занят какими-то делами. В этом случае Бог также имеет множество очень важных дел и постоянно занят выполнением этих дел.
Тогда возникает вопрос:
Каким образом привлечь внимание Бога?
Бог имеет определённые качества души.
Эти качества определяют как Любовь.
Бог есть Любовь!
Любовь это желание счастья всем живым существам, чтобы все были счастливы и жили долго.
А для того, чтобы быть счастливыми и иметь долгую жизнь, Бог дал людям заповеди, следуя которым люди обретут счастье и долголетие.
в этом случае, чтобы привлечь внимание Бога необходимо глубоко изучить заповеди, понять их суть, а дальше признать нарушение заповедей и раскаяться в этом направляя сознание на Бога.
В этом случае Бог обязательно обратит внимание на раскаявшуюся душу.
Старайся!
Xenia Smirnova вы же буддист кажется? а буддизм отрицает существованиеБога творца
Существует! Доказательство сам ты и всё что тебя окружает!
Натали Чаюн
Рустем Тасбулатов Что за глупый ответ на мой вопрос?
Никита Миненко Дерево является доказательством существования дерева - а не бога.
Если хочешь доказать бога - потрудись предъявить бога, а не посторонние предметы.
Существует ли Солнце.
Рустем Тасбулатов Почему? Потому что я его вижу.
Светлана Пархоменко А бога вы что видите как солнце? Вы можете его так же продемос6трировать?
если хорошо поищешь, то найдёшь
Рустем Тасбулатов А где его искать? В шкафу его нету, вроде бы хорошо поискал.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Увы, нет 6икаких доказательств, если посмотрите внимательно, то это будет бог белых пятен, типа, не знаем чего-то, вот там и есть бог или например, когда человек чего-то не может себе представить, то бога впихивает (не бывает всего из ничего, я себе такого представить не могу), плюс нередко на личный опыт указывают, но прошу заметить, что религий масса и каждый говорит о личном опыте! То есть выходит или все боги есть, то есть Зевс, Осирис и даже Кельцакоатль и тысячи других богов, или какой-то один есть или их нет, 6о пооблема в том, что никто не доказал ни одного бога. Его так же нельзя ни доказатью 6и опровергнуть, как прошлый четвергизм, это теория по которой мир был создан и всё что есть в прошлый четверг, никто не сможет доказать обратного!:) особенно если все доказательства свести к тому, что и они и даже ваши мысли были созданы в прошлый четверг. По сути богю тоже самое.
Сергей Шелепов
Если бы существовал, то его по 1 каналу показали. Или по Аль Джазире. Или по CNN. Но его нет, а на нет и суда нет. Хотя суд будет. Суд Истории, который определит его на свою свалку.
2:28. Как вы можете не веровать в Аллаха, тогда как вы были мертвы, и Он оживил вас? Потом Он умертвит вас, потом оживит, а потом вы будете возвращены к Нему.
Isabek Abubakirof
Бог - Господь всех миров
Фаиг Нагиев
Рустем Тасбулатов Ты вопрос прочти фанатик.
Простое доказательство для человека использующего гаджеты.
Взять компьютерную программу. Она содержит не просто иформацию, а упорядоченную и ещё зашифрованную. Чаще всего она записана на определённый носитель.
Взять ДНК любой живой клетки. Это хорошо сконструированный носитель, в котором информация не просто уложена, а ещё зашифрована. И более того может копировать САМА себя!
Вопрос: Нужен ли интиллект, чтобы поместить и зашифровать инфу на носителе, в данном случае в ДНК? Или она сама по себе там появилась в процессе многомиллионных мутаций, как утверждают эволюционисты? Ведь компьютерные программы составляют люди, обладающие интиллектом.
это нельзя написать. нужно заниматься практикой. читайте молитесь.... тако теците да постигнете
Верь в солнце (по крайне мере, солнце мы видим))
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллахьа, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллахьа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь.. - хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахьом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллахь, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллахьа и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллахьа и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллахьа - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллахьа, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей, как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллахьу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллахьу. Это договор с Аллахьом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
МУСУЛЬМАНКА ЭТА
ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С
ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, УММУ НА ВСЯКИЕ ТЕЧЕНИИ, МАЗХАБ - ПАРТИИ, ИНАЧЕ ЛИЦЕМЕРКА И НЕ ВЕРНА СВОЕМУ ТВОРЦУ - ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХЬУ.
Только ЛММ)) В Евангелие есть доказательства))
Юрий Славкин
а зачем? Зачем все эти условности? Зачем загонять себя в рамки? Не хватает конституции и закона УК? Нужна ограда из колючей проволоки? Если не хватает веры - поверь в себя. Это, по крайней мере, пригодится для успешной жизни.
И сказано же в Библии: Бог - есть Ты
Доказательства лишь условные, как и опровержения. Каждый сам выбирает для себя: верить или не верить. Например, с верой проще жить и не нести ответственности за свои проступки или какие-то неудачи, в то время, когда не верующие уже не спихнут всё на кару божью, а будут сами отвечать за свои ошибки. Сколько людей - столько и мнений. А вообще людям свойственно поддаваться стадным инстинктам, к тому же большинству уже с детства внушают веру в бога. Поэтому это выбор каждого: логическое мышление или вера в чудеса.
Я не верб в бога, дьявола, верю в какую-то силу. Не могу это объяснить, слишком сложно. Возможно Иссуса и распятили, но. Даже если он есть то я католик. Ещё была святая Мария, у неё есть сын. Он не верил в бога, а Мария верила. Вообщем он решал жениться на девушке "короля" но она верила в бога, он опровергнул. Перестал видеть, король сказал что ему вернут зрение если он поверит, ещё ему дадут жениться на его дочери. Он поверил, и ему вернулось зрение, он всем рассказал это. Вообщем если бы не он, мы бы сейчас приносили богам жертвы, убивали бы многих! Он герой. Я насчёт правда ли это, что ему вернуль зрение. Я не знаю. Честно
Бог есть, но только у некоторых людей, бог - реальный человек.
Anji Arket