Религия, вера

Существует ли Бог? Не могу определится, я был и атеистом и верующим. Помогите найти ответ.

да в какомто смысле
Вера Мельникова
Лучший ответ
Яна Шестакова Что значит да? Есть чёткое объяснение этому?
Бесполезный вопрос. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каково бы оно ни было).
Akbubek Zholdigalieva
Яна Шестакова А что тогда делать?)
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Есть Бог религиозный, Бог, о котором твердят священники-мошенники (ст 159 УК РФ), и есть "Бог" научный, это те причины или даже какая-то разумная сущность, благодаря которым образовалась Вселенная.
Так вот, атеисты не верят, а ЗНАЮТ, а верующие слепо ВЕРЯТ, но не научным фактам, а бессовестным богословам, которые сами прекрасно понимают, что религиозного Бога нет, но при этом из кожи лезут, чтобы доказать обратное. Например, что Иисус был и есть Бог, хотя этот непутёвый еврейский деревенский плотник, чей моральный облик вызывает большие сомнения, был простой еврейский парнишка, которого казнили за конкретное государственное преступление. После казни Иисуса его дружбаны апостолы стали всем врать, что еврейский плотник Иисус был Мессия (по-гречески Христос), хотя Иисус так же похож на Мессию как курица на Андского Кондора. Вот так и зародилась религия Христианство - полный лохотрон и разводилово для глупых ротозеев. А всякие "доказательства", что Иисус был Мессия - наглая еврейская ложь шитая белыми нитками.
Странно. Кто же вы сейчас...
Римма Новак
Бог есть для тех, кто хочет, чтобы он был.
Тебе зачем?
Аня Свириденко
Яна Шестакова Чтобы определится в жизни, понять как устроен этот мир. Может быть я бы стал верующим, ответа на мой вопрос. Возможно мне бы открыли глаза)
Аня Свириденко Я могу тебе открыть анал как я делал твоей маме, а потом ты отсосешь у Вольнова с проглотом. Мамкуипалидинахуйсука
Бога как личности быть не может. Может ли он умереть? Рассуждение над этим вопросом и привело меня к этому. А раз так, см в википедии, что такое адвайта-веданта, только так...
Такой же вопрос-Есть Первопричина всего, или все появилось случайно и само себя создало? Бог не познается философски, а на личной практике.
Olga Osokina
Одно наверняка точно, что все было создано. Каждый организм в живой природе выполняет свою определенную роль.
Svetlana Illarionova
верить нужно в то что видишь. если ты видел бога. то верь в него
Может рипнуться и посмотреть, но я бы не советовал.
Яна Шестакова Хорошо, так и сделаю. Оставлю переписку с тобой и с данным вопросом открытым. После того как сотрудники приедут они найдут тебя и посадят, за доведение до самоубийства)
В мире. На земле. Бога нет.
Бог это выдуманное существо, которое существует для успокоения верующих. Имхо.
Смотря что вы подразумеваете под словом "бог". Если по-вашему бог - это некая личность, преимущественно похожая на людей, но намного круче (условно), то у вас мягко говоря скудный разум.
Верить в бога Иисуса, Аллаха, Сварога и прочую лабуду, придуманную людьми-глупо. Но быть "атеистом", который верит в теорию большого взрыва не менее тупо.
Кто-то или что-то всё же создало вселенную, время, пространство.
Если он и есть-(кто то же создал Вселенную) с чего вы взяли что Библия Коран есть правда?