Религия, вера
Если бог всемогуч то в чем целесобразность споров атеистов с верующими по поводу его наличия??))
Ну, если бы он был, полагают ни для кого не было бы это проблемой) Ну а поскольку это просто домыслы, тем более созданные сознательно с целью получения власти над людьми) ) то споры будут всегда, пока будет существовать эта идеология))
Александр Пудовкин
Отличный комент!))Согласен!Целесобразности никакой!))))))
всемогущество Бога в Его нежелании пользоваться своей всемогущественностью, сильный человек всегда снисходителен к слабым
Александр Пудовкин
Это неплохой ответ но это так сказать проэкция людская с божественным как то не совсем вяжется!)))
Zhasulan Samarkhanov
аналогия , чтобы понятнее было , не для вас , для других
Атеисты веселятся, а верующие злятся. . Это ирга, в которой нет победителей
Александр Пудовкин
И не будет никогда ибо ставки нет!))))То бишь смысла нет никакого!))
Надежда Цепелева
Твоя правда..
Он дал нам свободу.
И мы свободны от Него отвернуться, отказаться верить в Его существование. И Он не станет насильно нас разубеждать.
Александр Пудовкин
Какую такую свободу он нам дал и в чем она заключается!?))))Заповеди соблюдать ?))))
Глупость. Спора нет вообще, т. к. атеистам вообще нечего предоставить в свою защиту..
Александр Пудовкин
Пятерку поставил только потому что атеистам вообще нечем защищаться это верно!)))))))))
Ответственны всегда те, которые дают информацию. Но она не является достоверной или ее не могут доказать. Это по определению мошенничество. А какую информацию дают атеисты. Никакой. Они говорят об этом у нас нет никакой достоверной информации. Это честная позиция. А вот правда гнать информацию в общество и знать, что эта информация не достоверна и кричать, что это истина и еще что-то требовать от людей. Это правда насилие и жульничество и мошенничество.
Поэтому, спора нет. Есть другое мировоззренческое насилие и давление. Поэтому и махая руками, ибо доказать то ничего нельзя, а заставить человека верить насилием невозможно.
Истинный верующий никогда не позволит себе таких споров. Ведь верующими не рождаются а становятся, и не по тому что их кто-то переспорил, а по своим убеждениям. Да, Бог всемогущ, и он дал нам право выбора. И если выбор человека - атеизм, то это.. . его выбор.
Александр Пудовкин
Я о целесобразности а это не мешок с луком ведь его все дети по Вашему!Формально подходите мне ли атеисту подсказывать Вам такие вещи!?)))
Это же люди делают!!!! а не Бог!!!!
Александр Пудовкин
Не понял спорить не надо!))?Давнотсогласен не надо!))
В том, что наличия-то как раз и не видно!
Александр Пудовкин
Разумно по сему и споры -логично!)))
в этом нет смысла, так, потешить себя перед сном. а Бог действительно всемогущ
Александр Пудовкин
А ему требуется иногда чесаться или нет!??)Вы все про него знаете это так занятно!)))