Религия, вера
Если человек нахулил на Духа Святого он не сможет раскаятся
потому что не захочет т. к. просто оттолкнул Бога или же раскаяние просто не поможет?
Грех отдаляет человека от Бога, но не Бога от человека.
Господь милосерден, и хочет спасения для любой души. Главное, чтобы человек был способен на покаяние.
Под грехом на Духа Святого следует понимать неотступное уклонение в ересь и раскол.
сможет, при желании конечно.
Будет в аду до Судного Дня, а потом по воле Христа может пойти в Царствие Небесное.
Если искренне сожалеете о грехе и веруете в Божье милосердие и прощение - все возможно верующему.
Люди меняются со временем. Может и дойдет что-то когда-то. Тогда все возможно...
все грешники
хула на Духа Свята это когда умер безбожник-богоборец, который противился и пытался сопротивлятся Богу при очевидных чудесах от Бога бывших которые он видел и назвал чудеса от Бога-действием диавола.... а все остальное что человек при жизни совершил греховного... в том числе и хула на Бога-при покаянии простится.... кроме принятия печати антихриста.
Сможет. В принципе любой тяжелый грех и есть хула на Духа.
Татьяна Лось
но это не поможет?
искупить не получиться, можно только в аду исправить
Балхия Кадирбаева
ты наверно уполномоченный если такие вопросы решаешь
На Духа нахулить это значит совершить грех в Нарушение Божьих Заповедей... Это мало касается простых смертных, когда речь идет о хуле на Духа, одна из сторон должна быть с ним связана, это когда речь о святых идет или особых людях, которые им обладают. Когда хулят на них или когда они сами преступают Заповеди, а в среде простых смертных Хулы на Духа по большому счету нет, так как они им в полной мере просто не обладают..
главное успеть покаяться при жизни, что нахулил вдруг на Духа Святого ...короч успеть надо
если нахулил то проститься . ведь есть слово похулил. а в нахулил нет истины . это не слово. похулил-эталон. сатанизма- нахулил. это как я вижу. у проблема была