Религия, вера

Когда бог хочет наказать человека то он лишает его родителей ?

у кого не хватает ума достойно пользоваться тем добром которое есть у него, у того оно отнимится и перейдёт к тому кто больше заслуживает, это касается и людей и вещей
Валентина Шибанова
Лучший ответ
разума
Марина Стрелец
нет, разума
родители - для рождения и воспитания, а не для наказания или поощрения
Zinarkul Baigozhina
Одному Богу известно - даже потеря родителей может быть благом.
Бог ест любовь. Он ни кого подобным образом не наказывает. Он призывает чтить родителей.
Люди думают, что Бог жестокий, потому что слышат это от священников. Когда случается несчастье, священники говорят, что на то была воля Бога, что это он так захотел. По сути, они заявляют, что причина страданий — Бог. Однако в Библии говорится, что Бог не может быть источником зла. В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Это означает, что, хотя Бог и допускает, чтобы зло было, сам он никогда его не делает.
Natalya Melewenko
Посмотрите фильм "Хижина". Это религиозная драма с Сэмом Уортингтоном и Октавией Спенсер, в основу которой лег одноименный бестселлер канадского писателя Уильяма Пола Янга.
Полагаю Вы получите ответ на свой вопрос.
Mike Ushkoff
Каждый сам за себя отвечает.
Надя Ильина
Нет - Родители тут ни при чём, это вина человека
Бог никогда никого не наказывает, Бог любит людей.
Предназначенное расставание обещает встречу впереди
Валерий Данильчук Как они встретятся если они уже на том свете ?