1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)
Религия, вера
Как Сатане удалось переманить на свою сторону многих ангелов?
Вы сами написали:" 2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал".Победило желание глаз.
Александр Арешкин
Откуда у ангелов желание? Они же бесплотные духи!
сооблазнил прелестями
Он сам ангел
Увы, не знаю я биографию Сатаны потому что он не вёл дневник и мемуары, в отличии от Бога, не писал.
А Бог всем даровал свободу.
согласно словам Книги премудрости Соломона. 2:24 http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_prem2.htm : 24но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.
Например, по мысли свят Василия Великого, диавол согрешил из зависти к человеку, удостоившемуся от Бога особой чести. Преп. Иоанн Дамаскин, считал при этом, что диавол пал, потому что возгордился. Некоторые из свв. отцов совмещали обе точки зрения. Например, свят. Григорий Богослов полагал, что денница сам пал из-за гордости, а прочих ангелов увлек за собой по причине зависти. Блаж. Августин считал, что зависть как греховное состояние является производным от гордости. Поэтому, говоря, что диавол «ниспал с высших степеней, позавидовав человеку, сотворенному по образу Божию», он сразу же отмечает, что гордость есть причина зависти, «поскольку гордость есть любовь к собственному превосходству, а зависть – отвращение к чужому благополучию... от гордости каждый бывает завистлив».
только связь между Вашим вопросом и приведенным Вами отрывком - .практически отсутсвует
по старой дружбе
Обманом.
очень просто.. сказал кто не со мной тот будет всю жизнь читать сторожевую башню.. вот ломанула третья часть с ним
так же как и революционерам пообещал светлое будущее.
Он их обманул!
Обманул точно так же, как и вас - "Свидетелей Иеговы"!
Также, как и Богу удалось распознать мятеж.
Как в сказке *О золотой рыбке* ,хотел стал владыкой мира. Люцифер был любимым ангелом Бога, имел от Бога много власти над другими ангелами. Он стал противником Бога и другие ангелы захотели служить не Богу, а сатане.
Люцифер считал, что он ничем не хуже самого Бога, и что он сам может властвовать. Долго он убеждал ангелов, что они все рабы Божьи, и заслуги их не будут зачтены. Он говорил, о том, что будь он главным, все бы изменилось. Ангелы бы были не рабами, а вполне имеющими свои права. Ему даже удалось переманить на свою сторону сообщников, но их оказалось совсем мало по сравнению с испугавшимися каких-либо перемен ангелами.
Хвостом.