Религия, вера
у меня появилось мысль а что если все религии по своему правы? и Бог не один?
люди спрашивают откуда взялся Бог? как это так он был всегда? а что если он действительно не всегда существовал? то есть я хочу сказать один Бог создал другого Бога при помощи секса и не важно с кем! как вам моя версия? но опять же появляется вопрос если это так то откуда взялся первый Бог?
Вечность это совсем не время, и человеку погруженному в поток времени ее просто невозможно представить, реальности того мира для земного человека всегда остаются тайной, не стоит мудрствовать лукаво и подгонять Истины Божии под свои греховные понятия и заблуждения. Благовестие Христово имеет характер воспитательный, направленный на преображение человека, а не наполнение его рассудка новой информацией о том мире. И сами догматические истины открыты лишь постольку поскольку это необходимо для нашей правильной духовной жизни. Христиане ожидают явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа (Тит. 2.13), "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12)
так и есть.. Бог един и вездесущ... дышет где хочет
нет, Один - все таки бог ;)
вполне, люди как муравьи в земле решили, что виденный ими хомяк и есть бог, и самое развитое в мире существо
Люди всегда всему хотят немедленное объяснение. Так они устроены. Но так же устроены всегда выбирать более легкие пути, поэтому для объяснения сложного всегда ищут простого. Очень сложное люди обьясняют удивительно иррационально- наличием некого разума. который сие ведает, а нам не положено. Даже не удосужившись при этом представить себе что всему свое время, и познаниям тоже. Совершено рабская самоуничижительная позиция смиренного болвана.
Четыреста лет назад молнию они объясняли богом, потом разобрались что это электричество Сотни человек спалили, и замучили за "богохульство" пока это выяснили.
Триста лет назад землетрясение они объясняли богом пока не выяснили что это внутренние процессы планеты. Сотни человек замордовали по ходу выяснения.
Двести лет назад они бы обяснили наши телевизоры и мобильные телефоны орудием богов, а сейчас для нас это просто инженерная конструкция.
Вся это понятно всем, и тем не менее находятся миллиарды дураков, которые все непознанное относят к не просто к временной тайне, а к культу рабского поклонения, при этом создавая параллельную реальность в которой разбираются как устроен бог, сколько его штук, один ли он, триедин ли он, многоедин ли он, и прочую внеразумность, при этом бесконечно притягивая в этот предмет мракобесие, инопланетян и гномов.
Херовая версия.
тролли уже научились мыслить?!
Один бог породил другого бога. с помощью любви они породили третьего. Так. с помощью аллегорий до людей доводилась информация о термоядерном синтезе, когда при сверх высоких давлениях водород переходит в гелий и т. д.
Бог не желает, чтобы было столько религий в мире. Потому что Он Бог — Бог согласия. Однако различные религии человечества не в согласии друг с другом. Они борются друг с другом, преследуют друг друга и противоречат друг другу. Представьте себе, что вы заблудились и спрашиваете четырех разных людей, как попасть домой. Что бы вы подумали, если один сказал бы поехать на север, другой — на юг, третий — на восток, а четвертый — на запад, чтобы попасть домой? Все ли они правы? Конечно, нет. Подобным образом, религии этого мира не могут все быть правильными, потому что они дают противоречащие друг другу указания в отношении того, что нам делать, чтобы подчиниться Богу.