Религия, вера

Если я последователь Христа и его Учения, но не последователь церкви, то каким ярлыком вы меня наградите?

Ярлыком: раб божий, не способный мыслить критически и поэтому верующий в существование своего рабовладельца.
Татьяна Гниденко
Лучший ответ
если это правда, то истинный христианин
Шора Арынов
Ну и до какого раздела вы за ним следуете?
Дмитрий Михайлов В меру своего понимания и сил
сепаратист ичкерийский самопровозглашенный самовыдвиженец )))
человеком который обманывает сам себя. Невозможно признавать Христа и отвергать Его Церковь.
Дмитрий Михайлов А это его церковь?
С чего вы так решили?
Церковь это Христос, учение Христа ОДНО, второго не будет.
Так что если следуете за Христом, то вы христианин.
Вера Шакова
Дмитрий Михайлов Нет, Учение Христа - это одно
А церковные символы веры - это иное
язычник, вобщем так же - как и церковь была названа изначально ;)
Банный лист
храбро подставились... под ярлыки. а могут и камнями.
ну как же ж без посредника?! никак! и страшно, и невыгодно...
даже Бердяев в конце жизни таки-написал: "неужели права рабья ортодоксия и я пропал?"
мне вот страшно)))
Irina Sharapova
Дмитрий Михайлов Дело не в этом
Разница между Отцом Небесным и земным человеком слишком велика, чтобы учиться сразу у Бога
Поэтому нужен земной Наставник, познавший Бога
По иному просто невозможно
Нельзя младенца сразу обучать у Академика
Сперва ясли, сад, школа, ВУЗ, а потом уже аспирантура
Дело не в выгоде.
По-иному не получится
Осёл
Cazac Victor
Иконкой на раб. столе.
Умный человек. Церковь это оператор, который якобы осуществляет Вашу связь с Богом.
Елена Дуна
Но Христос сказал, Я создам церковь ( собрание верующих ) Мою и врата ада не одолеют её . и Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Но ты обязан всё сказанное проверять словом Божиим . Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте,
Дмитрий Михайлов А что такое церковь по Христу?
И являются нынешние религиозные организации таковыми?
Их Христос создал, либо они сами вывеску Христа повесили?
KILL IT WITH FIRE )
Андрей Пелевин
Вообще то, так и должно быть. Основание для веры- учения Христа
Ната Новикова
А кто мы такие, чтоб ставить ярлыки?! вы перед Богом стоите и ему отчет давать будете, а люди, большинство, заблуждаются, следуя не за Христом, а за людьми, которые чудеса делали или сильны в слове были! каждый за себя отвечать будет, а вам, если искрени, похвала от Бога в первую очередь, а потом и от таких же искренних.
Лана Ланка
Дмитрий Михайлов А как стоять перед Богом и спрашивать у Бога и получать ответы и одобрения, либо указы на ошибки?
Вы как это делаете?
Какой у вас был последний вопрос и какой был на него ответ?
я не ёрничаю, сам пытаюсь этого достичь
Таких самонадеянных, как Вы, много: эти люди полагают, что станут чистыми, бегая вокруг бани.
Gulmira Sagindikova
ВЫ СКАЗАЛИ - Если я последователь Христа и его Учения, но не последователь церкви, то каким ярлыком вы меня наградите?,, -а как вы сами назовёте человека который врёт?,,, -вам нужны доказательства?, - пжлст,,
ВЫ СКАЗАЛИ - я последователь Христа и его Учения, - но не последователь Его церкви,,, -и так;,,
1.- если бы вы были, как вы сказали - последователем Христа и Его учения - ТО ЗНАЛИ БЫ ЧТО ИИСУС СКАЗАЛ - В СВОЁМ УЧЕНИИ -",, и Я говорю тебе: ты - Петр*, и НА СЕМ КАМНЕ Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ, и врата ада не одолеют ее,," Матф. 16:18,,- Иисус - создал Церковь!, и любой ИСТИННЫЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ХРИСТА - ЗНАЕТ ЭТО!, и ИСПОЛНЯЕТ ЭТО!,,,
2 .- Иисус создал Свою Церковь - для того чтобы ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ - И БЫЛИ ЕГО ЦЕРКОВЬЮ КАК И НАПИСАНО!,, -
а). - ",, чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в ДОМЕ БОЖИЕМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ БОГА ЖИВАГО, СТОЛП и УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ." 1.Тим. 3:15,,
б). - И ВЫ - ТЕЛО ХРИСТОВО, а ПОРОЗНЬ - ЧЛЕНЫ." 1.Кор. 12:27,,,-
,, это Апостол Павел сказал о ПОСЛЕДОВАТЕЛЯХ ХРИСТА!,, -а вы член чего?,,, - если вы не в Его Теле?,,
Влад Панов
Дмитрий Михайлов Вы уверены, что церковь Христа и нынешние религиозные организации - это одно и то же?
Дайте определение что такое церковь и каковы критерии, что это церковь Христа?
Заблудшая душа.
Кто "вы"? Все кто отвечает здесь на вопросы или последователи церкви?
Для меня всё равно, в кого Вы верите и за кем следуете, если это не касается меня лично.
Не думаю, что тебе, в таком случае, нужны эти ярлыки.
Христос и есть Церковь-как можно быть одновременно во Христе и вне Его????
Христос исполнял волю своего Небесного Отца. А ты какого Бога чтишь?
Дмитрий Михайлов Единственно реального. Одного на всё мироздания для всех
Значит ты не последователь Христа.
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.

Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Erl@n .
Да какой же ты последователь)
Сам по себе, плохая идея, держись как лучше церкви, может там не так солнечно и прекрасно, за то перед смертью ты поймешь, что это святые люди, и не было времени лучше)