Религия, вера

А можно ли читать Евангилие и Библию староверам или только православным?

Galia Andronova
Вова, старообрядцы-православные. Как крестил в 988 г. кн. Владимир, так и верим. Двуперстием крестимся. Все лучшие купеческие роды в России-старообрядцы. В 17-ом веке патриарх Никон провел реформу. Старообрядцы ее не приняли. Чтобы все это понять, надо много учиться. Не рассуждай всуе.
Михеева Анна
Лучший ответ
Конечно, можно. Тем более что ВЕРА у старообрядцев и "никониан" одна и та же, никакого различия в догматах НЕТ
Артём Котов
Староверы тоже православные.
Иван Бердников
Библия (Ветхий и новый Заветы) для всех людей.
можно .. со староверами уникальная ситуация им единственным из всех инославных так сказать конфессий можно в православном храме учавстввовать во всех таинствах не отрекаясь от своей веры и не крестясь заново в православие
Lubov' Alekseenko
Староверы и читают Библию, ведь Библия у Старовер является Священной книгой на которой основана их Церковь и вера.
нет конечно, главное что бы инопланетяне прочли, а людям такую галиматью читать бессмысленно
Хасият Акимова
А ПОЧЕМУ НЕТ, ЗНАНИЕ- СИЛА
Нужно обязательно даже атеистам . Там для всех описано .
Библия полезна каждому человеку: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" 2Тимофею 3 глава, 16 и 17 стихи.
Виктория Цой
Можно. Старообрядчество не запрещает читать Библию. И православие не запрещает
Это Книга. Кто хочет, тот берет в руки, открывает, читает.
Otabek Djumaev
Можно. Но Библия предназначена для православных христиан
Неля Казакова
Нужно всем.
СРОЧНО!
А как вы причислились ?