Читал Евангилие от Матфея. Интересно читать было ДО того места, где распятый Христос умер ( испустил дух) . После этого момента как то плохо читалось. Когда через 3 дня воскрес Христос, я не поверил, что это Он. Как будто до распятия и после были совершенно разные личности. После воскрешения Иисус был НЕ ТОТ.. .
Незнаю отчего это так мне показалось...
Религия, вера
Вот я читал Евангилие и как то странно показалось...
Кому-то что-то показалось, кому-то сон приснился, остальное - домыслы и фантазии. Чем больше тумана - тем интереснее.
Толик не парься! Господа верующие на этот вопрос ответа не знают! Причём, что христиане, что потомки йогов, которые кстати (между нами) и в Индии не бывали - судя по их ответам. Но если я ЕГО (истинное положение дел) здесь оглашу боюсь покаянием не обойдусь, придётся бежать из интернета, либо вообще к Папуасам до тех пор пока их не крестили. Вообщем Вам правильно показалось - Вы совершенно правы и всё.
Воскресшего Иисуса не сразу узнавали его ближайшие друзья. Мария Магдалина первой встретилась с воскресшим Иисусом около пустой его могилы, но приняла его за садавника и не узнала, пока он не назвал ее по имени. По дороге в Еммаус Ииисус шел вместе с учениками и учил их, но они не признали его, пока он им не открылся. И т. д. Это, на мой взгляд, говорит лишь о том, что воскресший Иисус взял себе другое тело. Зачем? Я думаю, что явись он в своем прежнем теле, то люди усомнились бы, что он действительно умер.
Абсолютно согласен с1ответомюДумай! Размышляй! Стучите и откроется, просите и получите!
Потому что Иисус не умер на кресте. В возрасте от 12 до 30 лет Иисус был в Индии. Там он
учился у йогов управлять своим телом и управлять погодой, как это делают йоги и сейчас.
На Голгофе Иисус замедлил биение своего сердца и соответственно дыхание. Внешне это
было похоже на смерть. Римляне не верили совим глазам. Потому что никто и никогда не
умирал распятым за такой короткий срок. Обычно умирали через 2 - 3 недели, а Иисус
притворился мертвым уже через 6 часов. Поэтому римляне для проверки тыкали в него копьем.
Но Иисус в тот момент не чувствовал боль. Кровь из его ран полилась, что было доказательством,
что Иисус ещё жив. Но родственники Иисуса умоляли римлян быть милосердными и позволить
похоронить бездыханное тело.
Рано утром следующего дня Иисус вышел из гробницы, затем в последний раз пообщался с Марией
и апостолами и ушел в Индию, где он и прожил до глубокой старости. До сих пор сотни тысяч
паломников приезжают в Индию на могилу Иисуса Христа, чтобы почтить его память.
похоронить бездыханное тело.
Пётр Лукьянов
Ух ты)
Михаил Гуляев
ну... ваще нема словов)))
весь этот бред комментировать не буду, скажу только, что при прободении ребра (всего 1 раз) из раны (всего 1 рана) полилась КРОВЬ И ВОДА.
Елена Малюшова
Солнце ты мое, кто ж Вам такую чепухню в голову то забил? Вы хоть Евангелие то читали или даже понятия о нем не имеете, что такую охинею несете.
Об этой ереси, Воскресший Христос святому апостолу Иоанн Богослову с гневом говорил. В Апокалипсисе Христос называет этих людей николаитами, дела которых ненавидит. А в христианской истории эти лжеучителя известны как гностики Кердон, Василид, Маркион, Валентин, и Карпократ, авторы самодельных придуманных ими евангелий, так называемых апокрифов.
Alibek Abdirov
Складно излагаете, красиво! А раз красиво то не правда! Красивость - признак лжи! Вот такая вот подлая мирская закономерность! Я видите по рабоче-крестьянскому без апокрифов обхажусь, а то тут ещё апокриф от Варравы забыли присовокупить для убедительности авторитета. Ну это я так на всех гавкаю. Вопросики в другом, есть ещё египетская версия учёбы Иесуса - более здравая ибо Египт - ближе как-то да и исторической родной Иудееев являлся. Да и многое из происходившего с Иесусом йогой не объяснишь, например йоги не учат чёрной магии да и белой тоже, а Иесус явно подорвал своё здоровье на магии - раздвоение личности тяжелая вещь, был всю жизнь Иесусом вдруг объявил себя Христом. Ну как Вы Абхинанда дас себя Васудевой объявите или тысячу раз ШРИ и Кришной. И потом как это в тропиках без воды можно две недели на солцепёке провисеть! Без еды знаете -неделю, а без воды да при 45 градусной жаре - два часа! Да стресс, да потеря крови перед казней! Так это он ОЧЕНЬ долго мучился однако.
Ангелина Чистякова
вот фото могилы Христа в Индии: http://www.indostan.ru/indiya/80_1991_0.html
Жаксылык Коржумбаев
Откуда такая ересь?!
Света Слобцова
Во молодец!Буквально дубинкой в гнездо осинное,смотри,проклянут)))))Чушь,конечно пишешь,но не большую,чем все эти "истинные",которым в отличие от всех других "дано")))
Ирина Кулик
хехе - хвалю!!))но откуда данные про Индию - Иисус же тебе не рассказывал про это?
Пётр Лукьянов
Давайте теперь я с вами подискутирую.
Христос умел лечить и воскрешать людей, умеют ли это йоги?
Место интересно вобще хорошая такая сказка евангиля :) Была, как пишет Иоанн, "пятница пред Пасхою, и час
шестый". Пилат "сел на судилище, на месте, называемом
Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа", и суд совершился. Иисус
сам, без посторонней помощи, "неся крест свой, вышел на место,
называемое Лобное, по-Еврейски Голгофа", где его и распяли.
Иоанн дает свой вариант надписи на кресте, по его версии, она
выглядела так: "Иисус Назорей, Царь Иудейский". В дальнейшем
события опять развивались не по синоптикам. Вкусив уксуса и
произнеся "свершилось! ", Иисус, "преклонив главу, предал дух".
Ни землетрясений, ни массового выхода из гробов внезапно
воскресших мертвецов, ничего этого у Иоанна нет. Далее Иоанн
говорит: "но как тогда была Пятница, то Иудеи, дабы не оставить
тел на кресте в субботу, ибо та Суббота была день великий,
просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их". Воины
пошли и сделали то, о чем их просили, но так как Иисус к тому
времени был уже мертв, голени у него перебивать не стали,
ограничились тем, что один из воинов пронзил копьем ему ребра.
Как умерли остальные распятые, Иоанн не говорит. ------
ну вы вкурсе что крестов никаких Иссус не нес .
Жаксылык Коржумбаев
Он нес свой Крест, но на каком-то участке пути Ему помог Симон Киринейский, возвращавшийся с поля.
Жаксылык Коржумбаев
И это не "сказка", а реальность. То, что св. Ап. Иоанн не упоминает о природных явлениях не значит, что их не было. Просто он о них не упоминает. Он писал свое Евангелие позже трех остальных Святых Апостолов и Евангелистов и ставил свей целью раскрыть то (именно то), о чем они не упоминали. Поэтому и не упоминал многое из того, что было упомянуто у них.
Совершенно верно. Его тело изменилось, как тело у Ангелов. Он стал способен к телепортации на 500 мест одновременно в одно время. Если и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем писал Апостол Павел.
Он старую плоть пригвоздил ко кресту и воскрес в новом теле. Также будет и с христианами.

Анна Шатиневская
ну ты себя в ящерицы записал или в лягушки, сотни могил не в одной нет :) никакого Иссуса одна выдумка сплошная . Павла :)
Ангелина Чистякова
как так же?
их всех тоже пригвоздить дожны будут?
Жаксылык Коржумбаев
Исус воскрес в своем теле.
хехе - Абхинда Дас - суппер!!!! солидарен!!!
Еванглие написано не вчера и не нашими современниками. Чтобы понять и постичь одного раза для чтения мало. Я читала Библию с трех раз. А теперь восхищаюсь точностью и правдивостью, написана очень и очень давно, а описывают нас. Советую прочесть сначала Библию, а потом Еванглия от апостолов. Читай как критик, так легче воспринимается.
Ты правильно подумал, вернулся уже Бог потому что обещал укрепить веру, востановить веру Петра и простить ему его отказ от него во время ареста. Дать дух святой своим ученикам, силу вершить чудеса. После этого люди исцелялись даже если их касалась тень проходящего рядом Петра
В Коране сказано, что никто не распял Иисуса. Сказано, что Создатель вознёс его к себе.. .
А распятие его на кресте это обман.
Все ваши ответы говорят о том, что вы отрицаете божественное происхождение Иисуса. И он не был Богом, это однозначно, а был Посланником Бога.
А то, что написано у апостолов, неужели вы думаете, что это правда?
На фоне того шума, который поднял Иисус, евреи не могли не воспользоваться, чтобы внести искажения в эту историю.
Только им думалось, что они смогут принизить роль Иисуса, рассказав всем, что они якобы убили его как преступника, распяв его на кресте, а получилось наоборот.. .
А распятие его на кресте это обман.
Креститься надо когда кажется...
Что поделаешь. Чего только христиане под влиянием душевного экстаза не понаписали в Писание
Он и стал, не тот. Не у тебя одного, такое ощущение. А вот почему, думай сам, иначе будет неинтересно.
Люда Кангина
Прочтите еще раз, молитвенно, и просите, чтобы Господь открыл вам сию тайну!
а что конкретно тебя смутило?
Пётр Лукьянов
Смутило то, что Иисус после распятия стал каким-то чужим, непонятным, как бы отдаленным.
Или я просто привык к земному Иисусу, более близкому и понятному.
Думаю, Вы не правы.