Религия, вера

Мир всем! Бог дает ум, Бог и отбирает? Или безумцы его теряют, отвергая Даятеля?

Helen Vlasova
Притчи Гл. 1

29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;

31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.
Инна Калинкина
Лучший ответ
гордость ведет к безумию
что бы обрести мудрость теперь нада поработать
Викушка =)
ум человек оставляет вместе с ветхим телом
Адема А.t.б.
Если бы давал ум мы были бы как он, мы же его образ и подобие. Вот когда Господь бог вдувал живую душу в Адама, там не написано что он и мозги вдул...
Когда они его теряют, это согласно Библии называется угасить в себе Святой Дух. В человеке дух, душа и плоть. У животного только плоть и душа. Духа у животного нет. В кого же превращается человек угасивший в себе дух?))))
Нет Бог не отбирает . Когда человек применяет Божье руководство, то поступает мудро, если делает по своему, то себя считает умнее Бога
Shamil Xammedov
У меня собака умная и кот ученый, крестить нужно или как?
Helen Vlasova Собака и кот не отвергают своего хозяина-даятеля, то есть Вас, а любят и ждут ответной ласки. А мы к Богу как относимся?..
Это чепуха. Все во власти Бога, следовательно атеисты тоже. Но не вижу, чтобы Бог позволил Лео Таксилю так поглумиться над церковью тогда...
Без Бога ум деградирует.
Викушка =) справедливость без любви невозможна впринципе ..Так что таблица неверна
Знакомый отверг Бога лет так в 28 (был священником) и ничего, весьма умный человек.
Юра Чадов
Бог даёт талант, но не отбирает. Один приумножит, другой сохранит, а третий закопает, а люди скажут впал в безумие, иль Господь разум забрал.
Бог может отобрать ум за грехи предков или за собственные грехи человека.