Религия, вера
вот меня часто называют эгоистом эгоцентриком и неуверенным в себе человеком?
вот я часто писал о том что видел сам, то о чем рассказывали мне но вопрос этот тоже стал интересным, много что меня задевало например колличество разведенок, маразм в религии, не точности в библии, процесс покаяния на что потом летели обвинение НО... вспомните что стоит в корне любого развития? -это недовольство собой и окружающими, вспомните гопоту, любых фанатиков (религийных, футбольных, политических) у которых не работает ни логика ни самокритика. они довольны собой и окружающими разве они сильно умные??? каждый человек-эгоист по природе и везде ищет материальную выгоду даже в религии ибо зачем молитса за здравие то самое-оно материальное ибо тело материальное и ему надо здравие, достаток ибо голым ходить зимой не будеш, и жить на улице тоже, НО ЭТО ЖЕ НЕ ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ БОГ-тоесть понимаете абсурд, место того чтоб учить как его найти, его навязывают как кумира что ли...
не слушай адептов книжек, и не спорь, большинство из них находятся дальше от бога, чем находится улитка от противоположной стороны земли. ищи его в себе, в жизни, в природе, в покое, мире. он где то там, но точно это не волшебник что сыплет чудесами с небес. это представление духовно-нищих)
Мне Бога, как кумира, никто не навязывает. Это такая сила, хочет казнит, а хочет помилует.
понятия никто не имеет .. наверно часто.. но судя по всему это не вопрос
кто вам навязывает Бога, как кумира. Вот не могу себе представить ситуацию, чтобы мне НАВЯЗАЛИ Бога. Все существо человеческое ищет Бога, до навязывания дело не доходит - сам человек ищет. Но даже если представить, что в современном мире все сми "навязывают", то кто навязывает аборигенам, когда они только слезли с дерева и уже ставят заветный камешек или пенечек - идолов, которые ему пока заменяют Бога. Душа наша - христианка, она интуитивно сама ищет. Навязать что-то может и можно, только неврующему
Сергей Колотуша
навязывали! особенно когда плохо-это за грехи и не твои а предков и ты с рождение заслужил гореть в аду, будеш молитса-может спасешся а не будеш-в ад, если против что-то имееш-в ад! обидчиков искалечевших тебя не простил-в ад! не хочеш верить в рай и ад-в ад!
Наблюдать за религиозными человеками, в основном РАБАМИ, которые живут по книжке еврейской-мягко говоря уже странно.. Они всегда будут доказывать, что то.. приводя примеры, цитаты из своей рабской книги.. Это очень пугает, что Не двигаемся с места.. Пока половина земного шара уже достигнули совершенствование и прогресс. соответствующий Нашему времени.. У нас же вместо космоса и науки строят больше церквей.. чтоб новое поколение -Молилось и внушало себе. что они-РАБЫ никчёмные. вместо развттия и освоения науки и космоса!
Да у тебя внутри отличный навигатор. Сам знаешь куда идти.
Если кто-то хочет тебя задеть, значит он хочет тобой управлять. Вернее хочет чтобы тобой управлял его хозяин. Ему за это пряник будет. Но у тебя свой отличный навигатор
религия должна дать понять человеку, что он несовершенен, и дать путь развития.
в реальности всё наоборот
Сергей Колотуша
манипуляция! в православии ты виновен а верующий виновен дважды