Религия, вера

Когда пришли к мнению, что Бог - это выдумка?

Когда осознали что лгать нехорошо.
Владимир Шамбир
Лучший ответ
Олька Филатова навыками свою умозрительность подтвердишь, Иуда?
... прочтите книгу дореволюционного исследования на эту тему Великие Посвящённые, а также адаптированное к началу 21 века издание Энциклопедии философских наук Гегеля под названием Грамматика разума... авось поймёте...
Денис Якунин
мнить себя богом... мнения невежд... Бог выше любого мнения ..разумения и умения ..слава и хвала!
Да человек выдумка Бога!
Олег Aзаров
Олька Филатова ты предал Бога!
Никогда.

Потому что изначально сроду не верил в богов и чертей.
И слишком хорошо изучил религию, чтоб верить во весь этот бред.
Единственная цель церкви- стричь бабло с верующих в богов.
Ну и еще помогать диктаторам удерживатся на троне.
dursunsevket
" И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." (Бытие 3:6)
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются." (Титу 1:16)
когда в шкафу спрятанные дедом морозом подарки нашёл.
Когда Ису замочили
20-век вместе с научными открытиями и новыми теориями внёс смуту в головы людей. Вспомните появление автомобилей, самолётов, паровозов, развитие электричества, Эйнштейн, появление квантовой механики с её вероятностью... Вспомните возмущения Эйнштейна, бог в кости не играет... 17-й год . на волне сомнений появляются идеи об отсутствии бога, активно пропагандируются большевиками...
Олька Филатова так ты типа бох?
Геннадий Немахов А ты типа прозрел?
Когда довелось изучать некоторые религиозные воззрения. Вот тогда и стало ясно.
Елена Колбина
Тот, кто его выдумал, тот об этом точно знал .
Игорь Шостак
в школе, когда начали изучать биологию
Gani 7
автор этой идеи-сепаратист-сатан, который стал противится Богу, и мешать осуществить замысел Бога.
Ширин Замиров
Как только проснулись, а кто еще спит тот и видит сладкие грезы.
Когда прочитал книжку о буддийской космологии.
Богов огромное количество, никто из них не является Творцом, боги смертны и не свободны от кармы, почти никто из богов не пробужден.
То есть, боги - такие же существа, как мы. Просто живут долго, и могущественны. Какой смысл выбирать из них одного, и поклоняться ему?
Dmitri Glubakovskii
Когда от душевных недугов начали лечить таблетками.
Э*
Эльзирка ***
Не выдумка
Олька Филатова а может и расстрел царской семьи не выдумка?
Тогда когда стало ясно, что нет доказательств.
Dinara Zhetpisova
dursunsevket Доброе утро.