Религия, вера

Почему православие выдаёт безосновательную на библии выдумку за истину?

Потому что это якобы "ПРАВОСЛАВИЕ" НЕ НАСТОЯЩЕЕ
Я БЫ НАЗВАЛ ЕГО "ИУДОСЛАВИЕ"
Настоящее ПРАВОСЛАВИЕ ОБЯЗАНО СЛАВИТЬ ПРАВО ТО ЕСТЬ ЗАКОНЫ МИРОУСТРОЙСТВА
Современная РПЦ- это филиал ИУДЕЙСКОЙ ЦЕРКВИ.
Все евангелия вошедшие в Новый завет- написаны иудеями и не имеют ни какого отношения ни к жизни самого ИИСУСА ни к его реальному учению. Мало того что иудеи убили ИИСУСА, за то то он выступал против лжи в вере и о реальном Боге. так они ещё и исказили всё его учение и заставили имя ИИСУСА работать против его УЧЕНИЯ
Современное православие равно как и всё христианство в целом СЕГОДНЯ НУЖДАЮТСЯ В ГЛУБОКИХ РЕФОРМАХ
Гульзада Аккалиева
Лучший ответ
ну а почему бы и нет?
Все работает, если есть вера.
Елена Калашникова Дьявол тоже чудесит.
а что: иконы и молитвы святым. в чем проблема?
Mihai Vlas
Елена Калашникова В том, что не по Христу, а по стихиям мира.
неспособность к критическому мышлению
есть только одна ЦЕРКОВЬ ХРИСТА ПРАВОСЛАВНАЯ - все остальное это от дьявола и ведут в ад !
Елена Калашникова Смотря что Оно исповедует. Матеряне и Святяне, в разрез Благодати Христа.
Искусственная религия, никакой логики, но извращений не для слабонервных.
Rik_@._ Ser
Если некоторые направления адвентистов седьмого дня считаются приближающимися к христианству, то большинство направлений православия следует считать как удаляющихся от христианства. Их еще пока удерживает, что соблюдают все пункты символа веры. Но как только нарушат хоть один из пунктов, сразу будут отлучены от христианства.
Потому что это не выдумка, а православие
основано именно на вере. Православные
просят святых донести молитвы до Бога.
Иконы являются образами святых, как
фото наших родных и ближних. Всё просто.
Александр Ким
Елена Калашникова Ага. Без святых Бог не слышит)))
Дебилизация населения