Религия, вера

можно ли покреститься что бы никто не знал?

я мусульманка, по крайней мере по отцу, мама христианка, в мой жизни был периуд когда я не верила в бога, это все было от злости от проблем навалившихся на меня, а еще я вижу жестокость мусульман, все эти запреты я не могу им следовать и это окончательно убило веру в бога, но щас я повзрослела, поняла что бог есть он живет у нас в душе, и он един не смотря не на религии, что то последнее время я чуствую тревожность, хочеться мне покреститься и принять христианскую веру, конешно же этого никто не одобрит, можно ли это сделать в тайне от всех? чтоб никто не знал кроме меня? что бы только было для меня? или это не правильно?
вообще никто не знал- нет
Коля Митрик
Лучший ответ
Правильно, но Священник - редкая Личность. когда готов ученик, появляется Учитель.
Сергей Троун
Мира Сайпидиновна Не факт может он искренне заблуждается.
в принципе можно, НО что это за христианин, который скрывает веру в Христа? Чего ради?
Анна Мельник
Крест снимать нельзя. Объясни им. Всё равно узнают.
Катя Шаньгина
Азбука Комфорта Сергей будь добр обоснуй по Библии что крест снимать нельзя-точнее где написано что крест вообще нужен. С миром!
Эм, можно, но тут действительно опасная ситуация может быть, а что если родители и ваши братья и сестры узнают? Тем более, нет никакой религии по матери или отцу, религию обычно мусульмане навязывают, так же как некоторые христиане, что печальною просто решите жля себя, хотите ли вы вообще лезть в религии и зачем это вам? И тогда уж при6имайте решение. Тем более, если мама христианка, то о6а одобрит. Нет?
Ирина Головинова а откудо они могут узнать? тяжело мне что то (маюсь я туда и сюда как то, какое то чуство пустоты у меня, не знаю может просто к батюшке сходить (
можно. мысленно.
разницы никакой
Не стоит. Вы уже принадлежите Богу. Вы и так его творение. Запреты есть везде во всех религиях, только в христианстве никто их не соблюдает. Не надо идти в этом случае вразрез с семьёй. Христианство форма иудаизма. Почитайте библию, тору и узнаете какая это жестокая религия. Берегите себя.
Азбука Комфорта Религия да жестока, потому что люди таковы... НО ВЕРА не религия... если вы этого не различаете... жаль.. С миром!
Нет.
Миша Сайдаков
только Христианство признает Божественность Иисуса Христа, "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4 12). Христиане ожидают "явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит. 2.13) Таинство Крещение это рождение свыше для Царствия Божия (Ин. 3.3-7). Поэтому конечно же лучше креститься тайно, чем вообще оставаться не крещенным и значит не спасенным.
Делай, что хочешь, ничего не изменится. Тем более, что мусульманство и христианство - это один и тот же иудаизм. Все можно провернуть тайно. Крестят тебя и крестных тут же в церкви найдут, и бесплатно. И крест носить не обязательно. Но ты же для того все и затеяла, чтобы родителям что-то доказать. И никакой разницы, и никакого другого результата крещение тебе не даст, кроме скандала в доме. Как ты не уважаешь старших, так и не начнешь. Как Бога не уважаешь, так и не будешь. Это иллюзия, которая движет всем человечеством. Вот сделаю себе тату, перееду в другой город, покрашу волосы, кандидатскую степень получу и жизнь наладится. Это иллюзия. Дело не в религии, не в цвете и длине волос, а в правильном мировоззрении.
М*
Маржан *****
как видно не поумнела – вместо того, чтобы перестать верить в сказки, ты выбираешь другую сказку, которая замылила твой ватный мозг
Sветоchка
Конечно можно и нужно Благославит тебя Господь! Так говорит Слово Божье Библия! Произнеси вслух молитву покаяния, если ты хочешь сердцем придти к Господу-Господь услышит тебя Но учти об этом будет знать Господь, и нет ничего тайного что не стало бы явно. если тебе нужно обоснование по Библии -приведу. Благославений! На то Господь и послал учеников в мир чтобы мир был спасён через Него.... Взыщите Меня и найдёте если взыщете всем сердцем вашим....
Алексей Байда
Алексей Байда Инна если ваше желание искренне могу помолиться за вас и помочь советом-свяжитесь со мной. Благославит вас Господь!
Крещение означает новую жизнь, потому что Дух Святой нисходит на человека. Вам не удастся скрыть, так как православные христиане носят нательный крест. Крест – наша защита и ограждение от воздействий нечистых духов. По словам праведного Иоанна Кронштадтского: «Крест всегда для верующих есть великая сила, избавляющая от всяких зол, особенно же от злодейства ненавидимых врагов». Таинство Крещения — важный шаг человека, решившего следовать за Христом
Алексей Байда Я с миром! Уважаемая кофеманка... извините, так написано,.. я оспариваю ваше утверждение о нательном кресте на основании Библии, крестик для вас уже стал "как" нихуштан, (надеюсь знаете что это) этим вы вводите в заблуждение новообращённых и не только, сами при этом заблуждаетесь. Я с миром! Благослави Господь!
а зачем менять веру отцов?
Прежде чем креститься, сначала узнай что это такое, что значит КРЕСТИТЬСЯ а потом и решай сама
Что необходимо признать относительно Отца, чтобы быть крещеным «во имя Отца»? (4 Цств. 19:15; Пс. 3:9; 72:28; Пс. 6:3; Римл. 15:6; Евр. 12:9; Иак. 1:17).
Что необходимо признать, чтобы иметь возможность быть крещенным во имя «Сына»? (Матф. 16:16, 24; Фил. 2:9—11; Евр. 5:9, 10).
Во что необходимо верить, чтобы иметь возможность быть крещенным во имя «Святого Духа»? (Луки 11:13; Иоан. 14:16, 17; Деян. 1:8; 10:38; Гал. 5:22, 23; 2 Петра 1:21).