Религия, вера

Ваше отношение к РПЦ МП? Можно ли через неё обрести счастье и осмысленную жизнь?

Froid Sang
Обрести счастье можно только через искреннюю, бескорыстную доброту и желание помочь другим в трудную минуту. А в РПЦ многие озабочены собственным благополучием и желанием власти над людьми. Редко можно встретить действительно верующего священника
Малика Аликулова
Лучший ответ
Froid Sang И Вам, Валерий, прекрасного дня. Благодарю за хороший ответ. А вы христианин, извините за не скромный вопрос
Никак не отношусь к РПЦ МП
РПЦЗ мне ближе.
Adik Tanybaev
Смысл жизни можно обрести через Бога, а Бога сейчас можно встретить только в РПЦ, и личные грехи отдельных священников никак на эту встречу не влияют
Найти истину человеку возможно только во Христе, а Он уже приведет в Церковь Свою, где Его любовь и Его устройство !
На то нам и дано Евангелие и Дух Святой. Никак не ошибешься.
Христовы или нет определяется по любви друг ко ДРУГУ и по плодам, по тому, что ВИДНО.
Лук. 6:44
ибо всякое дерево познается
по плоду своему, потому что
не собирают смокв с
терновника и не снимают
винограда с кустарника
Аня Кошенова
Если человек поступает, как тварь, по отношению к людям. То с помощью РЦП, не будет вредить им.
Тут как обычно я пишу свой ответ про рпц удаляйте....
Perizat Orazbaevna
Можно... остатки мозгов потерять
Нет. Это не возможно. Можно с помощью РПЦ прибывать в иллюзии, а это не есть реальная действительность.
Доброго дня!

Очень сложный и своевременный вопрос, но....
КГБ по-прежнему контролирует ситуацию, а в церковь ходить жизненно-необходимо, чтобы исповедаться и причащаться Святых Тайн....

Делайте выводы сами....
Ваше сердце вам в совет бысть+
какое может быть отношение, если там неведома что творится.