Религия, вера

Кто есть бог, что о нем нужно иметь какие то знания еще?

Это вид энергии, бестелесная, эфирная, живительная сила или.... или это какая то личность (так многие воспринимают его), но уж явно не человек, скажем так инопланетная цивилизация, или какая нибудь паразитическая раса гуманоидов захватившая нашу планету, и выступающая перед нами в виде вот такого единого бога (для простоты восприятия человеческим сознанием) и подчинившая себе мозги многих землян, так, что они и мыслить иначе уже, и не могут, и бояться, и теряются, а тут еще попы взяли под контроль свой рынок, и запустили конвейер страха, денег и прочих ритуальных, демонических, услуг этой же Темной и паразитической цивилизации. И это есть тот БОГ, которому молятся и перед которым падают на колени? Лучше бы он был Энергией тогда.
Бог - это концепция, с помощью которой пытаются объяснить необъяснимое.
Гаухар ...
Лучший ответ
Бог есть то, что сам Бог открывает о себе, человеческие размышления о Боге к реальности не имеют никакого отношения, это подобно тому, как если бы муравей начал размышлять о том, кто такой человек
Татьяна Блинова Так и не так, но если кто и хочет быть муравьем еще.
По Библии Бог Единая Сущность = Отец + Сын + Дух Святой, т. е. проявляет Себя как Единство трех Личностей.
Безусловно, это личность, но отличная от человека. У нас физическое тело, у Бога духовное невидимое.
Сегодня потоком Света был мне: лень самой было свет включать.
Самый лучший образ Бога - БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Сиянье, свет. Любовь бездонна.
Ведь в Боге нет других законов.
Любовь одна в Нем обитает,
Всегда весна благоухает!
Господь велик во всей вселенной.
Нам жить велит душой нетленной.
О, человек, творенье Бога,
Иди свой век Христа дорогой.
И в людях вновь Господь проснётся,
Небес любовь в них разольётся.
Уйдёт печаль, исчезнут муки,
Себя отдай в Господни руки.
Первопричина
Женя Артюшкина
Что такое Бог написано в википедии

Кстати-термин редко сюда вставляют
Бог это личность, который желает, чтобы о нем получали знания, и для этого он дал людям своё Слово Библию.
Галя Хохлова
Бог транцендентен. Поэтому знать как он выглядит, совершенно бессмысленно. Да и это знание выходит за пределы человеческого сознания. И чтобы понять это необходимо обрабатывать сразу множество мыслей одновременно. Но человек лишь может иметь у себя в голове одну мысль и заполнять ею своё подсознание.
Миша Голубь
УМНАЯ ДЕВУШКА И ЕЕ ОТЕЦ: https://youtu.be/PzogjVexlFM
РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!!!
Маша Сушко
Сколько бы знаний о боге, мы быне накопили, все ровно будет маловата.
Bayan-Sulu Shupova
Бог Творец всего и всех, и Вы его творение, которое Он любит.

Бог через веру в Него, обогащает человека во всех смыслах жизни, дает человеку что он просит, конечно если это не во вред ему и окружающим. Бог дает мудрость, здоровье, идеи, счастье, смысл жизни, и даже богатства.
Большая часть известных ученых, изобретателей были верующими людьми.

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/