Религия, вера
чему равен день бога?)
Нет. Миллиарды лет. 6 дней Творения длились 13,5 миллиардов лет.
Анастасия Рыжова
Что, отказываете богу в его могуществе? Или хотите сказать, что в Библии, написанной для людей, дни мерились в божественном исчислении?
А что веруну вздумается, тому и будет равняться. Бог ведь - персонаж воображаемый, ему можно приписывать какие угодно свойства, он для того и придуман.
Нету такого понятия "день Бога".
А то, что приведено в Библии:
1) Псалтырь 89: 5 Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний
2) 2 Петр 3: 8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
"говорят" лишь о том, что Бог вне времени.
А то, что приведено в Библии:
Анастасия Рыжова
Не может бог быть вне времени. Пока существует вращение, будет расстояние, а значит, и время. Бог может управлять временем только в точке, где вся материя сплюснута и нет воВселенной ни на микрон пространства между материей. Когда начинается вращение, Бог уже временем не управляет.
8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8)
ни чему. это сугубо сектантские определения и они часе всего не выражают никакой сути, так как "подробности устройства данной сущности не есть путь к спасению".
"Больше двухсот миллионов лет тратит Солнце, чтобы обернуться вокруг центра Галактики. Это, так сказать, галактический год. «Год» назад была мезозойская эра, время ящеров. Все человечество не просуществовало и двух «суток». Обычная человеческая жизнь — несколько «секунд»."
-----------------------------------------------------------
Скупой молился:
— Господи, ты велик и всемогущ! Что для тебя тысяча лет?
— Один миг.
— А тысяча золотых?
— Один грош.
— Так подари мне этот грош.
— Хорошо, подожди один миг.
(с)
Скупой молился:
— Один миг.
— А тысяча золотых?
— Один грош.
— Так подари мне этот грош.
— Хорошо, подожди один миг.
(с)
В википедии написано сколько идет день Брахмы
там где про индуизм
Когда как.)
День это один оборот чего-то вокруг чего-то, в зависимости от того во что вы верите.
Бог же не находится на Земле, поэтому Он может отмерять свой день как угодно.
Любой отрезок времени, который Бог пожелает отделить от других.
Примерно 1/7 недели бога. Или 1/365 года бога. Или 24 часам бога.