Религия, вера

Почему спасение от суда Всевышнего по вере в Иисуса? По другому никак?

Юля Цепилова
Потому что без пролития крови не бывает прощения. И чтобы Бог великий Судья простил человека должна была пролиться кровь и Иисус для того и умер чтобы всякий верующий в него не погиб, но был спасен.
Дмитрий Скрипниченко
Лучший ответ
Марк 16: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)

"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой,"
Деяния 16:31

) "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23
(Деяния 17:31,

2) 2 Коринф. 5: 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

3) 2 Тим. 4: 1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

4) Матфей 25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Наташа Мауль
От суда Всевышнего спасения нет. Спасение может быть для души человеческой.. (теоретически может быть:)
Верный вопрос.
Теперь джаст уэйт ...
Зу Джи
по "курочке рябе" попробуй ;)
Ernar Parpiev
А что, Аллаха уже отменили? а остальных богов - вплоть до античных? С чего бы такая монополия на единого для всех, а мало ли кто в макаронного монстра верует, и только от него ждет прощения и вечной жисти - райской, разумеется?)
Русим Салаев
Почему? Вариант есть. Для этого надо родиться и ни разу за всю свою жизнь не согрешить. Только проблема в том, что за всю историю земли родился только один такой человек- Сын Человеческий Иисус Христос.
Никак, ибо только Его Господь Бог дал нам во спасение.
потому что человек сам себя будет судить, воскреснув в таком же святом теле и вспомнив в этом новом своем теле свои земные грехи
***salamat ***
только сынок может с батей договориться.
Муж На Час
смотря кому верить
спасение от веры в Иисуса! а вера без дел мертва! значит -ради Христа и спасения души надо творит добро, избегать зла!
Роман Баль
все таки попробуйте других коучей. чето православие огосударствилось.
От суда не спасение а справедливость. И ещё жизнь вечная в раю на земле.
Спасение в исламе.