Религия, вера

Когда Иисус исцелял и воскрешал людей, может Он хотел показать нам кусочек будущего?

Может, может. Ещё как может.
Владимир Алексеев
Лучший ответ
Каким будет это супраментальное тело, эта “жизнь божественная” на земле? Здесь также обнаружится, что чудеса имеют простую природу и новая жизнь следует божественной логике, логике божественной истины материи. То, что будет, уже находится здесь, только в еще неразвившейся, грубой форме, мало понятной самой себе, ограниченной нашим собственным ограниченным видением, ибо действительно мир является видением, которое раскрывает само себя. Эта грандиозная, несметная, неистощимая Энергия, эта Сила Сознания, эта необъятная Гармония, от которой мы отрезаны, забаррикадирована в маленьком эгоистическом теле, заперта в маленьком содрогании желания и боли, беспрепятственно потечет через нас, потому что наше я станет я мира, наша мысль – передатчиком великого ритма, наше сердце – распространителем великого биения единства, наш закон – единственным солнечным Законом, который движет миром, а наше тело – символом великого тела земли. В нас не останется больше ни одной ложной ноты, ни одного личного экрана, ни одного искажающего стекла; больше не будет эгоистической воли, а будет только единственная Воля, которая движет мирами, и единственная нота, от которой поют сферы. Тогда Гармония сможет течь по всем уровням нашего тела, напрямую, всемогущественно, чисто. Маленькие центры сознания – чакры - станут могучими конденсорами космической Энергии, ее проекторами на материю; они будут питать наше тело напрямую, как сегодня еда питает нас грубо и косвенно; они будут воспринимать каждую вибрацию, точно соответствующую их функции, “частоту” света, соответствующую их действию: лучи непосредственно исполняющейся мысли-воли, вспышки видения истины, которая расставляет вещи по своим местам и открывает, высвобождает истину каждого существа, каждого предмета, каждого обстоятельства; это солнце сердца, которое лечит, поток Силы Жизни, который сметает препятствия, великий луч изначальной Силы, который обрабатывает материю истиной материи. Все нервы, ткани, клетки, которые мы демеханизировали, очистили, освободили от их засорения несознания, станут свободными каналами супраментальной Силы и озарят наше тело огоньками Духа, Радостью Духа, нектаром бессмертия – до того дня, когда этот золотой Ток станет в высшей степени сконцентрированным и индивидуализированным, чтобы заменить грубое функционирование органов и просветить через все поры старой кожи, пропитывая и изменяя старое тело, или поглощая его в своем в своем солнечном полыхании, как могущественная гравитация атомов поглощает частицы и высвобождает тела их лучистой энергии.

Мы не знаем, мы не знаем ничего об окончательном движении! Но оно будет, столь же неизбежно, как лопается стручок ракитника и испускает золотой каскад. Смертное тело закончит свою работу, которая состояла в том, чтобы породить на земле своим криком бессмертное тело и высвободить Дух, извечно содержавшийся в его темных клетках.

Освобожденное существо сможет двигаться в своей собственной солнечной субстанции, субстанции текучей, легкой, светлой; оно сможет перемещаться по воле, отступать в невидимую концентрацию самого себя или с успехом проецироваться наружу, менять цвет и форму в соответствии с состоянием своей души, своим уровнем концентрации или с необходимостью своей реализации.

Оно наделено более сокровенной степенью силы, которая не накладывается на материю и не вырывает из нее насильственных чудес, а высвобождает ее собственную созидательную энергию, ее собственную созидательную радость, и заставляет ее петь ее собственную ноту света, как пастух заставляет петь свою флейту.

И наружная жизнь подчинится жизни внутренней.)
Ю.
Юлиана ...
И чтобы поверили.
Олег Комаров
да хотел, но грешным котикам, хотя они и называют себя смирными, это будущее не доступно пока они не отвратятся от своих заблуждений и не соединятся с Православной Церковью
Александр Жидков Только Бог может знать, что у меня с сердце, и только Он Судья праведный.
Нет, целиком. В будущем люди будут лечиться, лечиться и ещё раз лечиться. Иисус будет приходить ко всем домой и к нему будут стоять в очередях, чтобы молиться одновременно, а кто умрёт раньше срока не беда, уже в более позднем будущем, когда людей останется мало, Иисус начнёт всех воскрешать. Вот как будет.
ВСЕ ВЕРНО! Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Вадим Рябых
Никого он не исцелял. Вы внимательно прочитайте места в Евангелии где он якобы кого-то исцелял и сами всё поймёте. Я приведу лишь один пример где наглядно написано как он якобы лечил больного, смеяться некому.
После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим. Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды, ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров? Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; КОГДА ЖЕ Я ПРИХОЖУ, другой уже сходит прежде меня. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний (Иоанн 5:1-9)
По тексту понятно, что так называемый больной это человек косивший под больного для того, чтобы ему подавали милостыню, а Иисус его "вылечил" от этого "недуга".
А может не стоит простые его желания помогать людям, мистифицировать?
Анвар Васильев
А потом Иоан всех обломал, сообщив что всем вам каюк....
Галия Кемалова
Он этим свидетельствовал о Боге Отце. В будущем не нужно будет исцелять и воскрешать. Все будет завершено и все будет совершенным.
Канат Момынов
На новой земле не будет смерти и болезней. Так что не придется ни кого воскрешать и лечить.
Гульмира Кожа
Александр Жидков Так чтобы болезней не было с начала нужно от них исцелить, тех кто туда войдёт, а умерших воскресить, а потом уже не будет.
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". - Откровение 21:4.
То что будет в раю.
Мне кажется, что Иисус Христос учил нас этим великому милосердию. Посмотрите на Его чудеса - первое. вино на свадьбе. когда Он пожалел молодых и их праздник и из воды создал вино. Пожалел отца и маленькую девочку - воскресил ее. Пожалел вдову, единственный сын которой умер. Лазарь - друг его, о котором Он плакал. Но и, конечно, приоткрыл завесу возможности воскрешения
Он открыл завесу многого чего, вот увидели ли это люди и поняли, что тогда, что сегодня.
Александр Жидков Кто хотел понять и искал, тот понял.