Религия, вера

Как религия относится к испытаниям лекарств, вакцин, экспериментов над животными? Есть ли где то посылание из Библии?

Прямого нет. Если только то, что хоть животные и живые твари, но все они созданы, чтоб помогать и служить человеку. Он, как добрый хозяин, не должен этим злоупотреблять, но и приравнивать животных к человеку тоже не должен.
Александр Лаубган
Лучший ответ
Ага, так и написано : " Проводите эксперименты над животными : режьте их, испытывайте лекарства и вакцины, дабы человечеству польза была". :о)

Я вообще удивляюсь фантазии некоторых участников Ответов.
В Моисеевом законе только породы разные нельзя было смешивать, больше нечего нет такого.
Лев. 19:19Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.
Анастасия Шумина То есть это как жертва ради науки?
да -есть. правда- по ветхому завету.
Человеку дана власть над животными
И если кто щипец кобелю топором разрубит- будет уголовно наказуем, но не пред Богом
У чтецов Библии, даже котята бесполезно одинаковы!)) Но как видим, у каждого котенка имеется СВОЙ характер, даже за счет этого несовпадения Библия не права!) Но чугуноголовым христианам пох...
когда писалась Библия экспериментов над животными не производили
Аня Шкодич
Orinbek Taubaev если не считать Ноя и его отбор))))
Про испытании или эксперименты в Библии ничего не сказано, но упоминается что Лука он был врач, и рекомендовал выпить немного вина, когда заболеет желудок
Нет конкретного послания из Библии на этот счёт. Есть такой вот принцип:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.